Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пора создать свой кодекс Чести




 

Итак, мы подошли к концу книги. Если вы дочитали до этого места, то наверняка твердо намерены стать лучше, чем были. Ведь если вы не хотите совершенствоваться, то зачем было себя утруждать? Внутри и вокруг вас есть место для величия. В некоторых случаях оно просто ждет, чтобы ему позволили раскрыться. Ваша задача состоит в том, чтобы отыскать и развить его, а затем использовать для улучшения своей жизни и жизни окружающих. Хватит ждать. Взгляните на себя и людей, которые вам дороги, и решите, в полной ли мере вы себя реализуете.

Я предлагаю вам задать себе несколько вопросов. Удовлетворены ли вы своей семейной жизнью? Какая часть потенциала вашей команды находится, по-вашему, в дремлющем состоянии? Наступит ли тот день, когда вы, глядя в зеркало, сможете сказать себе, что полностью выполнили свое предназначение? На что вы рассчитываете и к чему готовы в этой жизни? По каким вопросам вы можете пойти на компромисс, а какие будете твердо отстаивать? Каким вы останетесь в памяти людей, если завтра вас вдруг собьет автобус (не дай бог, конечно)? Какой пример вы подаете окружающим? Ответы на эти вопросы во многом позволяют судить о качестве вашей жизни.

Ваш кодекс чести представляет собой как бы декларацию, определяющую, что вы за человек и каковы ваши принципы. Это ваш «Знак почета». Это компас, с помощью которого вы можете преодолевать самые трудные периоды в жизни, выходя из них еще более сильным. Если он у вас есть, любые испытания и невзгоды только закалят и вас, и вашу команду. В этом случае вы не будете испытывать сожалений, оглядываясь на свою прожитую жизнь, и сможете смело сказать, что она доставила вам много радости.

Рассматривайте жизнь как большую игру! В ней есть игроки, правила, границы игрового поля, противники, цели и даже зрители, которые оценивают вас и вашу команду. Если вы не празднуете побед, не окружаете себя людьми, которые вам нравятся, не учитесь, не развиваетесь и не радуетесь жизни, немедленно пересмотрите свой подход к ней. Либо займитесь чем-нибудь другим, либо измените правила игры. Вы родились для счастья, а не для прозябания и разочарований. Каждый человек наделен каким-то талантом, поэтому занимайтесь тем, что вам лучше всего удается. Играйте вместе с теми, кто тоже хочет радоваться игре.

Я могу предложить вам главный критерий оценки команды. Если бы завтра вам нужно было все начать сначала, остановили бы вы свой выбор на тех людях, которые входят в нее сегодня? Если да, то у вас чемпионская команда. Создание кодекса чести лишь защитит и укрепит ее, а также поможет каждому игроку раскрыться в полной мере. Вы способны иметь команду или семью, о которой мечтали, и строить отношения, которых всегда хотели. Я желаю вам добиться успехов, для которых вы рождены. Вам ничто не помешает, если вы примете сознательное решение и создадите для этого решающее условие – выработаете кодекс чести.

Итак, мои поздравления! Спасибо, что готовы установить для себя максимально высокие стандарты. С этого момента вы должны пообещать себе всегда оставаться верными своим ценностям. Решите прямо сегодня, кем хотите быть!

Я начал эту книгу с рассказа об одной из самых выдающихся игр в истории студенческого футбола – с финального матча команды Университета штата Огайо против «Miami Hurricanes» на стадионе «Fiesta Bowl». Наши игроки не были фаворитами в той встрече, но смогли одержать драматическую победу во втором овертайме. Главный тренер Джим Трессел принял команду не в самом лучшем состоянии, так как в ней хромала дисциплина, но он установил в ней кодекс чести – строгий и справедливый.

На протяжении всего сезона команда, которая до этого больше проигрывала, чем выигрывала, творила одно чудо за другим. Да, чудеса случаются. Но они происходят только потому, что вы твердо решили их сотворить. Строгие нормы поведения в обществе и распорядок дня, жесткие учебные стандарты и тренировочные нормативы, совместное пение университетского гимна под звуки марширующего оркестра, выход к болельщикам всей командой, держась за руки, перед началом каждой игры, строгие дисциплинарные меры вплоть до отчисления из команды к игрокам, нарушившим кодекс чести, – все это стало правилами, по которым теперь приходилось жить всей команде.

В словах, с которыми тренер обратился к игрокам за несколько минут до выхода на поле, можно ясно услышать, какое значение он придает кодексу чести и что требуется для того, чтобы стать чемпионами. В них чувствуется дух команды. Из них становится понятно, почему она победила.

Представьте себе обстановку в раздевалке. Спортсмены знают, что на стадионе собралось 80 тысяч болельщиков и еще миллионы наблюдают за игрой по телевизору, желая им победы. Мне хотелось бы, чтобы слова тренера отозвались в вашей душе так же, как в моей. Пусть они напоминают вам о том, что вы тоже можете стать чемпионами, придают вам сил и желания собрать вокруг себя лучшую команду в мире. Итак, слово тренеру:

Сегодня нам предстоит одолеть последний отрезок пути, на который мы вступили много месяцев назад. За это время нас по разным причинам покинули некоторые друзья, решившие идти своим путем. Но те, кто остались, – особые люди. Вы остались не просто так, а потому, что вам небезразличны команда, ваши товарищи и вы сами.

В жизни каждого человека настает момент, когда он задает себе вопрос: «Каким я хочу остаться в памяти окружающих?»

Жизнь такова, что лишь немногим выпадает такой шанс, который выпал вам сегодня. Вы можете получить ответ на этот вопрос. Для этого у вас есть всё. Ни завтрашний, ни вчерашний день не имеют никакого значения. Неважно, что вы делали десять минут назад. Ваше будущее и то, как о вас будут вспоминать, решится в ближайшие три с половиной часа.

Стоя здесь, в этой раздевалке, посмотрите на своего соседа. Каким вы хотите остаться в его памяти? Как он будет вспоминать вашу сегодняшнюю игру? Как будут вспоминать сегодняшний вечер ваши родители, родственники и друзья? Вы хотите, чтобы о вас думали как об обычных людях или как о героях?

Тренеры сделали все, чтобы подготовить вас к этому матчу. Вы готовились к нему и сами. Но я хочу, чтобы, выходя на поле, вы помнили о следующих вещах:

1. Играйте всем сердцем. Что бы ни произошло, мы не вправе уступать.

2. 2. Играйте со страстью. Не относитесь к ситуации свысока. Да, вы заслужили право на этот матч, но не думайте, что такой шанс выпадет вам еще раз. Играйте так, словно это ваша последняя встреча. Отрабатывайте каждый эпизод так, словно от него зависит вся игра! Каждый шаг должен приближать вас к победе.

3. 3. Сделайте то, что знаете и умеете. Вспомните, чему вас учили. Очень часто команды проигрывают потому, что стараются сделать больше того, о чем их просили. Доверяйте своим товарищам и помните: они всегда вас прикроют.

4. Сегодняшний шанс принадлежит только вам – не болельщикам, не прессе, не друзьям и, уж конечно, не противнику.

5. Почувствуйте радость от игры! Наслаждайтесь моментом. Ведь огромное число молодых людей хотело бы сейчас оказаться на вашем месте. Радуйтесь этому! Не бойтесь победить!

6. Играйте как чемпионы! Пусть у каждого из вас сегодня будут сердце, ум, дух и страсть чемпиона!

 

На протяжении всего сезона мы говорили о том, что нас должны воспринимать всерьез, что к нам должны относиться как к великой команде. Некоторые люди боятся быть великими. Их пугает перспектива стать чемпионами, потому что для этого надо много трудиться и во многом себя ограничивать.

Но вы не такие! А теперь идите и станьте чемпионами! Будьте лучшими! Ведь на самом деле вы такие и есть.

 

Об авторе

 

 

Блэйр Сингер

 

Вот уже почти три десятилетия Блэйр Сингер вдохновляет людей во всем мире на то, чтобы ставить перед собой высокие цели и добиваться максимальных результатов. Он по праву заслужил себе репутацию эксперта в вопросах бизнеса, продаж и личностного роста.

Блэйр Сингер выступает в качестве бизнес-тренера и динамичного лектора. Ему свойственны высокая энергичность, вдохновенность и умение точно рассчитывать факторы личностного развития. Уникальная способность Сингера за короткий период вдохновить большую группу людей или даже целую организацию на изменение сложившейся ситуации и поведения, а также на достижение высшей производительности труда не имеет себе равных.

Блэйр с самого начала вошел в число ближайших советников Роберта Кийосаки благодаря двум чрезвычайно важным навыкам, необходимым для успеха в бизнесе (и жизни): способности продавать свои идеи, мечты и концепции, а также создавать отличные команды для их воплощения в жизнь. Сингер убежден, что путь к успеху лежит только через личностное развитие и умение преодолевать все ограничения и трудности как в одиночку, так и в группе.

Перу Блэйра принадлежат такие книги, как «Собаки продаж», «Азбука создания победоносной бизнес-команды» и «Как управлять внутренним голосом». Им также разработано несколько программ личностного и профессионального развития, с которыми он выступает в различных городах по всему миру.

В книге «Собаки продаж» вниманию читателей предлагаются методы продаж и коммуникации, которые уже помогли десяткам тысяч людей повысить свои доходы. Их уникальность заключается в том, что они позволяют выявить и усовершенствовать сильные стороны и природные задатки индивидуумов и команд и претворить их в результаты, личную удовлетворенность и прибыли.

Блэйр проводит тысячи публичных и частных семинаров перед аудиториями, насчитывающими от нескольких человек до десяти тысяч слушателей. Его клиенты находятся в двадцати странах на всех пяти континентах. Это могут быть и компании, входящие в перечень «Fortune 100», и мелкие предприниматели. Программы Блэйра каждый год оказывают положительное влияние на жизнь сотен тысяч людей во всем мире. В своей работе он использует проверенные временем принципы, которые подходят как крупным корпорациям, так и маленьким фирмам, стремящимся к успеху.

Как правило, рост объемов продаж и доходов у его клиентов в течение всего нескольких месяцев составляет от 34 до 260 процентов. Дополнительную информацию о Блэйре Сингере можно получить на сайте.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных