Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очистка деревьев от сучьев на лесопромышленном складе




Способы очистки. Процесс очистки деревьев от сучьев заключается в отделении сучьев от ствола. Существуют два способа очистки от сучьев. При первом сучья обламывают, при втором срезают заподлицо с поверхностью ствола. В зависимости от режущего инструмента сучья срезают с образованием стружки (пильными цепями, фрезами, резцами) и без образования стружки (жесткими ножами, клиновидными резцами).

На долю ручной обработки сучьев приходится около 12 % затрат труда, требующихся для всего лесозаготовительного цикла. Для замены ручного труда машинным в условиях лесопромышленных складов применяют электросучкорезки, передвижные и стационарные сучкорезные установки, осуществляющие поштучную или групповую обработку деревьев.

Электросучкорезки облегчают труд рабочего, но не обеспечивают резкого повышения производительности труда по сравнению с обрубкой сучьев топором. Передвижные сучкорезные машины (ЛП-ЗОБ и др.), используемые в основном на лесосеках и погрузочных пунктах, иногда находят применение и на лесопромышленных складах. В данном подразделе рассматриваются только стационарные сучкорезные установки для поштучной и групповой обработки деревьев, применяемые исключительно на лесопромышленных складах.

Очистка деревьев от сучьев может быть поштучной и групповой

Для групповой раскряжевки хлыстов и разделки долготья на коротье используют цепные пилы, совершающие прямолинейное возвратно-поступательное движение. Мощность привода и производительность чистого пиления цепной пилы, применяемой для групповой раскряжевки, рассчитывают так же, как и для обычных цепных пил.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных