Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установочной конференции по практике.




Установочная конференция проводится руководителем практики по направлению, студенты в обязательном порядке присутствуют на конференции, возможно приглашение на конференцию руководителей с отдельных баз практик студентов.

На установочной конференции оговариваются основные этапы прохождения практики, содержание практики и задания по каждому виду практики, отчетность по практике и сроки ее представления.

Установочная конференция обычно проводится в первый день (либо за 1 день) начала практики.

У студентов заочной формы обучения установочная конференция проводится в период сессии, предшествующей периоду практики.

Со всеми студентами, направляемыми на практику, проводится обязательный инструктаж по охране труда. Инструкция по охране труда для студентов, проходящих практику в сторонних организациях, на предприятиях, в учреждениях приведена в Приложении 3.

С момента зачисления студентов на предприятия (организации, учреждения) для прохождения производственной практики на них распространяются правила охраны труда и правила рабочего распорядка, действующие в предприятии, с которыми они должны быть ознакомлены в установленном порядке.

2.3. Итогом выполнения заданий по практике является оформление отчетной

документации - контрольно-зачетной книжки студента-практиканта и отчета по практике в виде презентаций и текстового отчета (10-15 презентаций, 15-20 страниц).

2.4. Завершающим этапом производственной практики является итоговая

конференция, которая назначается по истечении срока сдачи отчетной документации.

На итоговой конференции руководитель практики по направлению оценивает индивидуальную работу каждого студента-практиканта (на основе представленной отчетности) и заносит оценку по практике в зачетно - экзаменационную ведомость и зачетную книжку.

Оценкаприравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов и назначении их на стипендию в том семестре, в котором запланирована сдача отчетов по практике.

Если студент совмещает учёбу в ВУЗе с работой в одной из сфер народного

хозяйства, то он имеет право пройти практику по месту работы, при условии, что характер работы, выполняемой студентом, соответствует профилю направления.

Продолжительность рабочего дня студентов регламентируется в соответствии с

Трудовым кодексом РФ. При прохождении практики она составляет для студентов в возрасте от 16 до 18 лет – не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ), в возрасте от 18 лет и старше – не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Студенты, проходящие практику, при наличии вакантных должностей могут зачисляться на них, если работа соответствует требованиям программы практики. На студентов, оформленных в период практики на вакантные штатные места принимающей организации, распространяются правила охраны труда и правила внутреннего трудового распорядка, действующие в организации, с которыми студенты должны быть ознакомлены в установленном порядке. На студентов, зачисленных на штатные должности, распространяется трудовое законодательство, и они подлежат государственному социальному страхованию наравне со всеми работниками.

Оплата труда студентов в период прохождения практики не производится, за

исключением зачисленных студентов на период практики на штатные должности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных