Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АТТЕСТАЦИЯ ПО ИТОГАМ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ




Аттестация по итогам производственной практики осуществляется после сдачи документов по практике на кафедру и фактической защиты отчета на основе оценки решения студентом задач практики, отзыва руководителей практики об уровне знаний и квалификации студента. По результатам аттестации выставляется оценка.

При оценке итогов работы обучающегося на практике, учитываются содержание и правильность оформления дневника и отчета по практике, характеристика руководителя от организации – базы практики, качество ответов на вопросы в ходе защиты отчета.

Критерии оценки по итогам преддипломной практики:

- оценка «отлично» - выставляется обучающемуся, если он своевременно в

установленные сроки представил на кафедру оформленные в соответствии с требованиями КЗК и отчет по практике; отличную характеристику руководителя – от базы практики; имеет оценку «отлично» от научного руководителя; изложил в отчете в полном объеме вопросы по всем разделам практики; во время защиты отчета правильно ответил на все вопросы руководителя практики по направлению.

- оценка «хорошо» - выставляется обучающемуся, если он своевременно в

установленные сроки представил на кафедру оформленные в соответствии с требованиями КЗК и отчет по практике; имеет отличную характеристику руководителя – от базы практики; имеет оценку «хорошо» от научного руководителя; в отчете в полном объеме осветил вопросы по разделам практики; но получил незначительные замечания по оформлению отчетных документов по практике или во время защиты отчета ответил не на все вопросы руководителя практики по направлению;

- оценка «удовлетворительно» - выставляется обучающемуся, если он своевременно

в установленные сроки представил на кафедру оформленные в соответствии с требованиями КЗК и отчет по практике, но получил существенные замечания по оформлению отчетных документов по практике или в отчете не в полном объеме осветил вопросы по разделам практики; или во время защиты отчета ответил не на все вопросы руководителя практики по направлению;

- оценка «неудовлетворительно» - выставляется обучающемуся, отсутствующему на

закрепленном рабочем месте базы практики или не выполнившему программу практики, или получившему отрицательный отзыв о работе, или ответившему неверно на вопросы руководителя практики по направлению при защите отчета.

Оценкаприравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости обучающихся.

Обучающиеся очно-заочной и заочной форм обучения по результатам освоения программы практики представляет научному руководителю письменный отчет с последующей аттестацией.

Обучающиеся, не выполнившие программы практики без уважительной причины, или не прошедшие промежуточную аттестацию по практике (получившие отрицательный отзыв о работе, или неудовлетворительную оценку) по решению кафедры могут быть направлены на практику повторно и проходят ее в индивидуальном порядке в свободное от учебы время. При отсутствии такой возможности обучающиеся отчисляются из университета за академическую неуспеваемость в порядке, предусмотренном Уставом университета и Положением о текущей аттестации обучающихся университета.

Приложение 1

ДОГОВОР






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных