Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очищение использованной воды




В Хабаровске функционируют современные биологические очистные сооружения полного цикла, сочетающие анаэробную и аэробную очистку, на остальных перед сбросом стоков в канализацию происходит выравнивание потока как по объему, так и по содержанию загрязняющих веществ, и предварительная очистка от механических примесей. На всех филиалах компании сброс стоков производится в систему городской канализации и направляется на городские очистные сооружения.

Оптимизация обращений с отходами

Дробина

«Балтика» использует мощные системы переработки сырой дробины, образующейся после варки и процеживания ячменного сусла. Сухая гуща из оболочек зерна является полезной кормовой добавкой в молочном и мясном животноводстве, а также прекрасным удобрением. Подобное использование пивной дробины позволяет компании «Балтика» поддерживать отечественное животноводство в период экономического кризиса, одновременно снижая издержки на утилизацию отходов производства и исключая вероятность неблагоприятного воздействия на окружающую среду.

Кизельгур

На заводах установлено оборудование по обезвоживанию отработанного кизельгура (материала для промышленной фильтрации пива). Новые декантерные установки помогают уменьшить нагрузку на окружающую среду за счет сокращения объема и массы отработанного кизельгура, который также может служить сырьем для других производственных отраслей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных