Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕМНОГО О ФИНАНСАХ.




В этом вопросе я, как и все, вообще не разбирался. Да и сейчас постоянно сталкиваюсь с трудностями. Для многих из нас это остается *больным* вопросом. Чего планировать, если денег нет. Потому и нет, что отсутствует планирование. А для начала определите к какой категории вы относитесь.

1 доход=расходу

2 доход > расхода

3 доход < расхода

Как говориться* деньги счет любят*. Возможно ничего нового я вам не открою, да и советы давать в таких вопросах у меня большого опыта нет, я просто напомню основные моменты. Да и у каждого человека может быть своя система. Я расскажу о своей.

У меня вопрос. Вы любите деньги? Как вы к ним относитесь? Для чего они вам? Что полезного и хорошего вы можете сделать, обладая деньгами? Эти вопросы многих могут поставить в тупик, но помните *деньги созданы для помощи людям. Они должны помогать, а не порабощать *. Начните менять свое отношение к деньгам, делитесь ими.

Задумайтесь что вы будете делать с 1 000 000$ если он у вас будет?

2. ВЫ знаете куда у вас уходят деньги? Сколько их уходит?А сколько приходит? Заведите себе книгу планирования, учета расходов и доходов ваших средств.(есть компьютерные программы). Заполняйте ее ежедневно, подводите итоги каждую неделю, месяц.В конце месяца, вы увидите реальную картину движения ваших денег. На основе увиденной картины и сделаных выводов, вы можете смело планировать расходы на следующий месяц(попутно сокращая ненужные вам статьи расходов).

На 3 –й месяц спланируйтерасходы с учетом благотворительности, раздачи долгов, создания вашего накопительного фонда,отпускных денег, образования. Даже если это будут минимальные суммы вы все равно уже этим сделаете шаг в перед. Возможно со временем и ростом ваших доходов, откладываемые части будут увеличиваться. Вам важен первый шаг. Сделайте это своей привычкой. Сначала себе –потом на все остальное. Поищите дополнительные виды заработка.(подработка, сетевой маркетинг, другое.) Возможно с этой статьи вы сможете откладывать и сберегать, а с остального зароботка тратить на жизнь.

Почитайте литературу по финансам и их планированию, инвестированию и сбережению.Возможно в вас скрыт финансовый магнат, а вы этого не знаете.

Помните, все что вы делаете должно происходить с чистыми и добрыми намерениями. Особенно это касается благотворительных денег. Эти деньги призваны помочь кому-то и должны нести на себе положительную частичку от вас. Тем более,что благотворительность может выражаться не только в деньгах. Бесплатная еда нуждающимся, одежда, обувь и многое другое. Найдите свой вариант или несколько и делитесь с радостью и открытым сердцем. Творите благо. И еще чисто психологически. Благотворительность и пожертвования-действия одинаковые, а смысл слов разный. Занимайтесь благотворительностью. Удачи вам.

ПЛАНИРУЕМ РАБОТУ ПОДЧИНЕННЫХ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных