Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если руководитель делегирует задачу, то он теряет контроль над ним и его результатам.




Если руководитель делегирует правильно, он не теряет контроль ни над задачей, ни над его результатам. То, над чем руководитель действительно теряет контроль, так это над способом его разрешения. Взгляните на карту мира. Сколькими способами можно из Сан-Франциско попасть в Париж? Одним? Многими? Некоторые пути быстрее, чем другие. Некоторые более живописные, а другие требуют существенных затрат. Делает ли их такое различие ошибочным по своей сути? Нет.

В бизнесе есть бесчисленное количество способов решения каждой задачи. Даже для задач, которые регламентированы по четко определенными шагами, - руководителям следует всегда оставлять возможность для поиска новых способов лучшего выполнения процесса. Работа руководителя заключается в том, чтобы объяснить работнику, каких результатов от него ожидают, а затем дать ему возможность самому решать, как это можно сделать. Конечно, руководителю предстоит осуществлять функции наставника и советчика, но ему предстоит избавиться от контроля - как, и вместо этого сосредоточиться на контроле - что и когда.

3. Руководитель единственный, кто знает ответы на вопросы.

Руководитель не единственный, кто знает правильные ответы на все вопросы. Есть определенная определенная группа людей, которая ежедневно сталкивается с различными ситуациями. Они разговаривают с заказчиками, поставщиками и друг с другом каждый день. Это Ваши работники. Они - сокровищница опыта и знаний о деловые контакты и внутреннюю ежедневную работу в организации. Они часто ближе к клиентам и проблем компании, чем руководитель. Игнорировать их предложения и советы не только неуважительно, но также глупо и недальновидно. Не игнорируйте это достояние.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных