Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваши работники не могут понять всю ситуацию.




Как могут работники увидеть картину в целом, если руководитель не поделился с ними своими желаниями? Работники, как правило, специалисты в своей профессии и имеют достаточный опыт. Это, естественно, ограничивает их кругозор, поскольку они заняты выполнением своих постоянных обязанностей. Именно Ваша работа связана с созданием у работников правильного представления о том, куда Вы идете.

Но многие руководители скрывают важную информацию от своих работников - информацию, которая могла бы значительно повысить эффективность их работы - в надежде на то, что, делая так, они смогут лучше их контролировать. Скрывая от своих работников информацию, руководители наносят вред деятельности организации в целом и каждому работнику персонально.

10. Руководители должны доверять своим сотрудникам. Если принять во внимание все эти мифы, то делегирование может стать действием, что вызывает страх, особенно поначалу. Но, как и во всем другом, чем чаще руководитель будет делегировать, тем меньше будет бояться. В процессе делегирования руководитель доверяет другому человеку. Если этот человек не справится, то руководитель, безусловно, за это в ответе - независимо от того, кому он передал задачи. Когда руководитель делегирует задачу, он не снимает с себя ответственность за его успешное выполнение.

В подчиненных также возникает сопротивление делегированию, через недостатка знаний и умений, боязнь критики. Это ведет к неуверенности в своих силах. Сопротивление делегированию выражается также в страхе перед ответственностью (что может проявиться в таких суждениях: "Я и так завален ненужной работой!").

Если руководитель чувствует, что его подчиненные проявляют сопротивление делегированию задач, то необходимо поговорить с ними об этом откровенно, обсудить с ними эти проблемы, суметь найти причины и прийти к общим решениям (например, разработать меры по стимулированию, заручиться поддержкой начальника и т.п.).

Сначала делегирование заданий работникам похоже на первые прыжки со страховочным канатом: Вы прыгаете вниз головой с маленькой платформы в десятках метров над землей, надеясь при этом, что канат, привязанный к ногам, удержит Вас, не лопнет. Мысль о получения нового задания может взволновать их, что потребует от Вас дополнительной поддержки, вплоть до того времени, когда ваши сотрудники вполне освоятся с их новой ролью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных