Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Постоянные поручения




Лучший способ выполнения рутинной работы - поручить ее Вашим работникам. Много задач появляются в Вашей организации снова и снова, например, подготовка черновики еженедельного отчета выпуска продукции, сравнительный анализ отчета расходов средств за две недели с утвержденным бюджетом, просмотр счета на оплату за телефонные разговоры за прошлый месяц. Время руководителя несравненно дороже, чтобы тратить его на такие рутинные задачи, что руководитель освоил уже много лет назад.

Если у руководителя появилось подобное постоянное поручение, прежде всего следует внимательно присмотреться к его особенностям. Как часто оно повторяется? Может ли руководитель определить, сколько времени следует выделить работнику для его успешного выполнения? Что нужно сделать, чтобы научить работников выполнять это задание? Ответив на эти вопросы, следует подготовить график и поручить задание Вашему работнику.

Замещение

Часто бывает так, что руководителю необходимо быть одновременно в нескольких местах. Ежедневно Вашим сотрудникам предоставляется возможность выступить в роли руководителя. Доклады, приглашения на конференции, визиты клиентов и совещания - это всего лишь несколько подобных примеров. Некоторые меры руководителю вероятно стоит посещать лично. Однако во многих случаях от того, посетит ли руководитель мероприятие лично, или пошлет кого-нибудь вместо себя, ровно ничего не изменится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных