Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда делегирование осуществляется неправильно.




Иногда делегирование осуществляется неправильным способом. Как можно найти признаки опасности до того, как станет слишком поздно, и что можно сделать? Вы можете контролировать выполнение работы несколькими методами.

Формализованная система контроля. Выясните формальную систему для регистрации задач и определенных сроков. Система может быть ручная или компьютеризирована.

Личное наблюдение. Дополните эту формальную систему неформальной системой регулярного посещения Ваших работников и проверкой их успехов.

Контрольные замеры. Проводите периодические замеры работы работников и контролируйте, соответствуют ли они нормативам, которые Вами приняты.

Отчеты о работе. Регулярное получение от работников отчетов о проделанной работе и достигнутый прогресс может помочь Вам заметить, как проблемы, так и успехи. Если Вы заметили, что Ваши работники испытывают трудности, у Вас есть несколько возможных вариантов действий для улучшения положения дел.

Рекомендации. Обсуждайте проблему с Вашими работниками и разработайте план исправления ситуации.

Отмена права. Если проблемы остаются, несмотря на все Ваши усилия решить их с помощью рекомендаций, Вы можете отменить право Вашего работника на завершение задания любым путем. (Они как и раньше работают над задачей, но под Вашим четким руководством и властью.)

Переназначение исполнителей. Исключительное решение, если делегирование осуществляется неправильно. Если Ваши работники неспособны выполнить порученные им задачи, передайте их работникам, которые имеют больше возможностей успешно его выполнить.

Каждый работник уникальный. Один метод контроля подходит одному работнику, но не подходит другому. Новый или неопытный работник, естественно, требует больше внимания и поддержки, чем работник, который уже имеет опыт выполнения этой работы. Опытный работник не требует ежедневного внимания, так как это нужно менее опытному работнику.

Эффективный контроль делегирование требует следующее:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных