Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вознаграждайте за работу, что соответствует или превосходит Ваши ожидания, и осуждайте работу, что не удовлетворила Ваших ожиданий.




Ваши сотрудники должны знать, когда им не удалось оправдать Ваши ожидания. Большое дело для организации и для руководителя обращать внимание как на хорошие поступки, так и плохие.

Нельсон Б., Экономе П. предлагают шесть шагов делегирования, ведь делегирования не происходит само по себе.

1. Сообщите суть задания. Точно опишите, что и когда должно быть сделано в соответствии с Ваших намерений, и каких результатов Вы ожидаете.

2. Опишите общую ситуацию в связи с задачей. Объясните, почему задание нужно выполнить, его важность в общем ходе событий, а также осложнения, которые могут возникнуть во время его выполнения.

3. Определите нормативы. Установите соглашение с нормативами, которые Вы будете использовать для контроля над ходом выполнения задания. Эти нормативы должны быть реальными и осуществимыми.

4. Предоставьте полномочия. Вы должны предоставить работнику полномочия, необходимые для выполнения им задания без постоянных препятствий или отказов со стороны других работников.

5. Окажите поддержку. Определите ресурсы, необходимые вашему работнику для выполнения задания, и предоставьте ему. Успешное завершение задания может требовать денег, обучение, советы и других ресурсов.

6. Достаньте согласие. Повторите, что именно Вы хотите и убедитесь, что работник это понимает и согласен выполнить порученное задание.

Совершенно очевидно, что делегирование выгодно и для работников, и для руководителей, если оно выполняется правильно. Хотя руководитель может делегировать работнику любой задачи, но следует помнить, что некоторые задачи должны быть, безусловно, делегированные работникам, а другие не следует делегировать никогда.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных