Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Политически закрашены ситуации




Некоторые ситуации слишком политически закрашены, чтобы поручать подобные дела работникам. Например, пусть подошла Ваша очередь проконтролировать расходы на командировки в Вашей организации. Результаты проверки показали, что представители высшего руководства организации сделали немного личных поездок за счет организации. Или Вы решитесь поручить доклад на данную взрывоопасную тему рабочему?

Дело не только в том, что подобные ситуации требуют всеобщего внимания и изучения, но и в том, что несправедливо подставлять в этой потенциально взрывоопасной ситуации работника. Быть руководителем не всегда просто, но на то Вы и руководитель, чтобы брать на себя ответственность за тяжелые решения и политические моменты, которые сопровождают Вашу работу.

Личные поручения

Время от времени Ваш начальник дает Вам конкретные поручения. У него могут быть очень веские причины так поступать. Возможно Вы обладаете уникальными навыками, чтобы выполнить задание аккуратно и в срок. Что бы там не было, если задание поручено Вам (и только Вы должны его выполнять), то не следует делегировать его Вашему персоналу. Вы можете подключить Ваш персонал к сбору исходных данных, но Вы должны завершить выполнение задания только собственными силами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных