Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понятие выручки от продажи продукции, работ, услуг.




Выручка от реализации продукции - денежные средства, поступившие в качестве оплаты за реализованные товары и услуги за месяц, квартал, год, включая средства, полученные от реализации готовой продукции и полуфабрикатов собственного производства, работ и услуг, покупных изделий.

Выручка от реализации продукции - основной источник платежа по обязательствам - по сути является обезличенным денежным поступлением, которое может использоваться для возмещения текущих затрат, быть помещенным в банк, использоваться на капитальное строительство и т.д. Выручку, поступившую на счета организации и в кассу, используют на оплату счетов поставщиков сырья, материалов, комплектующих изделий, полуфабрикатов, топлива, энергии, товаров и т. п. Из нее перечисляют налоги в бюджеты и взносы во внебюджетные фонды, выплачивают заработную плату, возмещают амортизацию и производят другие расходы.

Выручку от реализации определяют исходя из объема реализации продукции, товаров, работ, услуг и применяемых цен (тарифов) без налога на добавочную сто­имость, акцизов, налога с продаж и налога на ГСМ, а по экспортной продукции – без таможенных пошлин. Налоги на добавленную стоимость, с продаж, на ГСМ и акцизы как косвенные налоги подлежат уплате в бюджет и не принадлежат пред­приятию. Экспортные пошлины уплачиваются таможне и также перечисляются в бюджет, а поэтому не учитываются при определении выручки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных