Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Семь аспектов лидера.




Делится видением и воодушевляет. Как лидер, ты можешь вдохновить других на создание чего-то нового, направлять их силы и энергию на достижение результата. Для этого ты сам должен представлять будущее так, как - будто оно уже наступило. Ты удивишься, насколько быстро задуманное станет реальностью.

 

Уделяет внимание процессу, результатам и взаимоотношениям. Одна из сложнейших задач лидерства – это грамотное распределение сил между достижением результата, процессом и взаимоотношениями в группе. Забота о выполнении задании, способе выполнения и о том, как ребята относятся друг другу в процессе работы – одинаково важные составляющие эффективного лидерства.

 

Добивается оптимального вовлечения в работу. Каждый человек желает участвовать в принятии касающихся его решений. Задачи лидера – выбрать, кто в какой момент принесет наибольшую пользу, а кто может помешать. В результате будет принято наиболее верное решение, повысится доверие и сплоченность в группе. Важно что бы каждый член группы занимался своим делом и был на своем месте, без принуждения и навязывания чьего-то мнения.

 

Своим поведением настраивает на сотрудничество. Лидер всегда в центре внимания. Группа следит за его поступками и словами, поведение лидера может создать атмосферу, способствующую повышения уровня вовлеченности и командной работы. Поддержка высказываемых мнений при сохранении внимания группы на поставленной задаче – необходимый навык для лидера. Не забывай, нельзя требовать от людей того, чего ты сам не можешь делать. Если ты, как лидер имеешь привычку опаздывать, то вряд ли от членов группы ты можешь требовать пунктуальности.

 

Разрабатывает пути решения и подходы к выполнению задания. Важно обсудить с группой различные пути решения задания. При таком планировании возрастет вероятность успеха. Важно всех услышать, проработать все варианты и их возможные последствия, что бы найти наиболее эффективный план действий.

 

Раскрывает в других их лучшие качества. Хороший лидер – это человек, тренер, который хорошо знает, чего хочет добиться каждый член группы. Наблюдая, слушая, задавая вопросы, лидер может помочь человеку достичь желаемого результата. Важно найти, увидеть в каждом тот ресурс, который будет двигать его к цели и помочь справиться с трудностями, возникающими на пути.

 

Благодарит за вклад. Зачастую лидеры настолько поглощены достижением результата, что не уделяют внимания, для того чтобы отметить вклад каждого человека в общее дело. Если уделять этому время, не перебарщивая, а, делая это в нужный момент, то можно повысить уровень заинтересованности и эффективности в выполнении совместного дела. Это так же способствует повышению чувства собственного достоинства у членов группы и приверженности к этой команде. Ценен вклад каждого, не зависимо от его размера. Важно то, что вы вместе идете к общей цели, прикладывая к этому совместные усилия.

 

Подводя итог, хотелось бы отметить, что лидера отличает высокая ответственность за выполнение работы и формирования командных взаимоотношений






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных