Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ УПАКОВЫВАНИЯ ТВЕРДЫХ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ




 

К твердым молочным продуктам, подлежащим упаковыванию, относят сыры. Бескорковые сыры упаковывают на период созре­вания в термосвариваемую полимерную пленку из полиэтилена

или полиэтиленцеллофана, твердые сычужные — в пакеты из тер­моусадочных пленок типа «Повиден».

Тип упаковочного материала существенно влияет и на способ упаковывания, и на оборудование.

Для упаковывания головок сыра на период созревания, а также порционного брускового сыра для реализации применяют вакуум-упаковочную машину ВУМ-5М. Принцип ее работы заключается в следующем. Пакет с головкой сыра надевают на вакуумирующую трубку и откачивают из него воздух. Кромки пакета подводят под прижимные губки с нагревательным элементом. Пакет сваривает­ся под давлением 0,4...0,6 МПа в течение 1...3 с. Давление и время выдержки свариваемой пленки регулируются оператором. Произ­водительность 60...80 упаковок в час.

Для упаковывания головок твердого сычужного сыра массой от 1,5 до 16 кг в термоусадочную пленку типа «Повиден» служит упа­ковочный комплекс М6-АУД. В его состав входят упаковочный полуавтомат, упаковочный и вращающийся столы и усадочная ка­мера.

Технологический процесс на комплексе М6-АУД начинается на упаковочном столе. На лапки раскрывателя оператор надевает пакет, в который помещает головку сыра. После этого пакет по направляющим рольганга поступает в упаковочный автомат. В ва­куум-камере происходит следующее: пакет раздувается вокруг продукта, подается скоба и накладывается на горловину вакууми-рованного пакета, отрезаются излишки пакета, упаковочная еди­ница выгружается из вакуум-камеры полуавтомата и поступает по направляющим рольганга в усадочную камеру. В камере упакован­ный продукт погружают в ванну с горячей (75...90°С) водой для усадки. Через 2...3с готовую продукцию выгружают на вращаю­щийся стол для стекания остатков воды с упаковки. Производи­тельность упаковочного комплекса 127... 170 упаковок в час.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных