Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Клинический диагноз (предварительный)




Выставляется на основании классических методов обследования больного: расспроса, осмотра, пальпации, перкуссии, аускультации и т.д.

Для уточнения диагноза составляется план обследования больного. В нем указываются, какие лабораторные, и инструментальные и специальные методы исследования необходимо произвести больному.

После анализа наблюдений, лабораторных и специальных методов исследования проводится дифференциальной диагноз, с выделением основных симптомов и синдромов, обнаруженных у данного больного, с перечислением ряда сходных заболеваний, при которых наблюдается подобные клинические признаки. На основании такого сопоставления делается заключения об истинном характере заболевания и правильности постановки клинического диагноза. После этого выставляется клинический диагноз, который включает:

а) Основание заболевание, с указанием степени тяжести, формы заболевания, характера течения (острое, подострое, хроническое, рецидивирующее и др.), активность патологического процесса, степени функциональных расстройств;

б) Осложнения основного заболевания;

в) Сопутствующие заболевания (имеющее клиническое значения)

Диагноз формируется в версии МБК – 10. Клинический диагноз с предварительный должен быть сформулирован в первые 3 дня пребывания больного в стационере.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных