Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Архитектоника контакта




В процессе бетоконсалтинга необходимо профессионально и обдуманно возводить здание беатотерапевтического обще­ния, сознательно строить его, изучать и использовать основ­ные составляющие архитектоники контакта, такие, как дис­танция, плоскость, пространство.

Дистанция. Первое, на что должен обратить внимание беатотерапевт, когда он организует свою работу, — это физи­ческая дистанция с клиентом, то, как он физически распола­гает себя по отношению к клиенту или как позволяет клиенту расположиться относительно себя в процессе беатоконсалтинга, как физически организовано их общение. Беатоконсалтинг проводится в помещении, где физическая дистанция уже из­начально продумана и сознательно регламентирована. Пра­вильной и эффективной является работа беатотерапевта в специально отведенных для этого помещениях, в кабинетах и студиях.

Пространство. Третья составляющая архитектоники беатотерапевтического контакта — пространство общения. Беато­терапевтическое правило состоит в необходимости установле­ния единого пространства общения, что означает способность беатотерапевта видеть мир глазами клиента. Следуя за клиен­том в процессе его самоисследования, беатотерапевт учится воспринимать внутренние и внешние проблемы клиента в ра­курсе его, клиентской, способности видеть. Беатотерапевт не спешит переводить клиента в то пространство понимания, ко­торое он сам имеет, а дает возможность клиентам смотреть на мир и на самих себя с разных точек зрения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных