Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Языки образов и велосенсорики




В общении всегда присутствует еще один загадочный и удивительный язык, это язык образов.

Языком мышления является речь. Мышление и речь опе­рируют понятиями, обобщениями, категориями, в том числе и в коммуникативной функции. Мышление не мыслимо вне за­конов логики. Изученные еще Аристотелем (4; 5), законы ло­гики мышления существуют конвенционально, передаваясь от сознания к сознанию в головах людей. Мышление потому и возможно, что мы все пользуемся этой системой. Развитие мышления совершается по мере того, как человек обучается оперировать этими категориями, этими законами. Можно ска­зать, что понятия, логические законы — это то, что мы можем использовать подконтрольно и осознанно. Содержание, пред­мет и способы мышления представлены в сознании человека.

Язык бессознательного — это язык образов. Бессозна­тельное дает знать о себе, передает нам информацию, оказы­вает влияние через самые различные образы. Каковы образы, такова и жизнь человека.

Изначально вся человеческая энергия, как энергия бытия, жизни — только позитивна. Но постепенно из того, что не было изнутри понято, прочитано, не проявилось в действии, что было цензурировано, составляется негативная часть бес­сознательного.

Негативность — это энергия цензурированного, вытеснен­ного в бессознательное психологического содержания. Нега­тивность наполняет внутренний мир, но находится в изоля­ции, без движения, и, подобно застойной крови, потихоньку перекисает.

Мир образов — это язык не только позитивной бытийной, находящейся в постоянном движении энергии, но и энергии перекисшей, испортившейся, застывшей, превратившейся в негативную.

Каждый человек — целый

7. Специальные психотехники: индивидуальный и семейный беатоконсалтинг, сознательный отказ, беатобиография, групповая беатотерапия

Каждому клиенту приходится учиться применять базис­ные психотехники самонаблюдения и беатума, а также созна­тельно использовать языки контакта как в повседневной жиз­ни, так и в организованных с помощью специальных психо­техник беатотерапевтических событиях (индивидуальный и семейный беатоконсалтинг, беатовидение, беатотрип, беатофорум, беатотренинг и других), причем каждый клиент пред­ставляет еженедельный отчет о ходе своей личной работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных