Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закон оптимальной загрузки




Закон оптимальной загрузки гласит: «Для каждого человека существует оптимальный объ­ем загрузки работой, при котором в полной мере раскры­ваются его способности и возможности».

В компаниях трудятся разные по образованию, опыту, здоровью и темпераменту люди. Время и качество выпол­няемых работ зависит как от их объема и сложности, так и от личностных особенностей человека. Очень большой объем работы может сразу напугать работника, и вместо мобилизующего фактора наступит тормозящий, сковыва­ющий дальнейшую деятельность человека. Малый объем работы расхолаживает человека и заставляет его искать другие виды деятельности, что не всегда идет на пользу компании и самому человеку.

Для каждого работника можно найти область эффек­тивной деятельности:

• по упреждению - с помощью различных методов тес­тирования;

• опытным путем - за счет использования методики «мелких шагов»: для каждого работника руководитель выбирает ориентировочный объем работы, который тот может выполнить в течение недели. Если работ­ник уверенно справился с заданием, то руководитель увеличивает объем задания на 10%, если не справился, то задание уменьшается на 10% и т.д. Такой прием повторяется многократно до достижения наилучших результатов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных