Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПО-ПРЕЖНЕМУ ИНИЦИИРУЕТ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ




Вам известно, что Майкл Джордан ушел из большого баскетбола. Но он по-прежнему в игре. В начале 2000 года Джордан стал совладельцем и президентом по баскетбольным операциям команды "Вашингтон Уизардз". Уже через неделю после того, как Джордан стал частью органи­зации, он надел майку с номером 23 и присоединился к тренировкам ко-­


манды "Вашингтон Уизардз". Трейси Маррей, нападающий команды "Ва­шингтон Уизардз", который опекал Джордана во время нескольких тре­нировок, отмечал: Он, бесспорно, двигается, как и прежде... прекрас­ный дриблинг, "выстреливает" в прыжке по корзине, исчезает. По-преж­нему та же игра, никак не изменился".

Никто не сомневался в том, что его талант не угаснет, особенно толь­ко через два года после ухода из большого спорта. Также не ослабела и его способность быть катализатором. Маррей продолжал: "Как только он вступает на площадку, то говорит без умолку, и в результате интен­сивность игры повышается".

Катализаторы повышают интенсивность. Один из спортивных обозре­вателей после выхода Джордана на игровую площадку сказал: "Являясь самим собой, Джордан превратил команду "Вашингтон Уизардз" в то, чем она не была раньше — полна энергии и веселья".

"Вот что мы должны ожидать каждый день, — прореагировал Джордан. — В действительности я сказал игрокам команды, что они не должны ожидать моего появления, чтобы показать ту энергию, которой они обла­дают. Я только пытался сконцентрировать их на игре, бросить им вызов, сказать им то, что я должен был сказать. Если они со мной могут играть жестко, то они смогут играть жестко и с другими. Это было забавно"?

Так всегда происходит с человеком, который является катализатором:

он делает вещи забавными. Джордан любит возбуждать у игроков инте­рес к игре, заставлять события происходить, делать все необходимое для продвижения команды на следующий уровень. Когда человек-ката­лизатор делает это постоянно, команда рассчитывает на успех, стано­вится уверенной в успехе, стремится к большему и в конечном итоге вы­зывает изумление. Это закон катализатора. Выигрывающие команды имеют игроков, которые инициируют развитие событий!

ТРИ ВИДА ИГРОКОВ

Когда наступают критические ситуации, действия катализатора стано­вятся решающими, является ли он продавцом, который стремится до­стичь нереальных целей, бейсболистом, делающим большую игру, или родителем, помогающим ребенку поверить в себя в критические момен­ты своей жизни. Команда не может достичь больших целей и даже сде­лать первые шаги без катализатора.

Из опыта работы с командами я пришел к следующему выводу: то, что справедливо для мира спорта, справедливо и для бизнеса, миссионер­ской деятельности и отношений в семье. Когда время истекает и успех

игры поставлен на карту, то в команде можно выделить только три вида игроков.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных