Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ствуют только два вида команд, которые наруша-




ют этот закон: те, кто не осознают цену успеха, и те, которые знают це­ну, но не хотят заплатить ее. Никто не может сделать так, чтобы у члена команды появилось желание преуспеть в чем-то. Каждый человек дол­жен решить сам, заслуживает ли цель той цены, которую необходимо за­платить. Но каждый человек должен знать, какой ценой может быть до­стигнут успех команды.

ЦЕНА РАБОТЫ КОМАНДЫ

В связи с этим я предлагаю на рассмотрение следующие наблюдения относительно того, какой ценой достается участие в побеждающей ко­манде. Чтобы стать игроками команды, вы и ваши товарищи должны об­ладать по крайней мере следующими качествами.

Самопожертвование

Нельзя добиться успеха без самопожертвования. Джеймс Аллен го­ворил: "Тот, кто хочет достичь малого, жертвует малым, тот, кто хочет до­стичь большего, жертвует большим". Когда вы станете частью команды, вы, наверное, обнаружите, что чем-то должны поступиться. Но вы долж­ны знать о том, что независимо от того, каким будет ваш вклад, в опре­деленный момент от вас потребуется большего. Это — суть совместной работы. Команда достигает вершины только через пот, кровь и самопо­жертвование ее членов.

Умение ценить время

Работа команды не достается малой ценой. Она требует от вас затрат времени: вы платите за нее на протяжении всей своей жизни. Требуется время, чтобы узнать людей, построить систему взаимоотношений с ни­ми, узнать о том, как работать вместе. Работа команды не может быть







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных