Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построена за считанные секунды. Команды становятся сильнее только в ходе постепенного развития.




Осуществление собственного роста

Ваша команда смо­жет реализовать свой потенциал, только если вы сможете ре­ализовать свой.

Ваша команда сможет реализовать свой потенциал, только если вы сможете реализовать свой. Это означает, что способностей сегодняшне­го дня недостаточно. Или, как говорил Макс ДеП-ри, эксперт в области эффективного руководства: "Мы не можем стать теми, в ком нуждаются, оставаясь теми, кем мы есть". Это стремление к постоянному осуществ­лению чего-то, постоянному росту является ключом к вашим способнос­тям, но оно также является решающим фактором для улучшения команды. Вот почему Джон Вуден из Калифорнийского университета в Лос-Андже­лесе, замечательный лидер команды и величай­ший тренер университетского баскетбола всех времен, говорил: "То, что вы узнаете после того, что вы узнали, является самым существенным".


Бескорыстность

"Когда вы отдаете все самое лучшее миру - мир платит той же монетой ". Джексон Браун

Люди склонны к самоанализу. Вопрос "А что я буду иметь с этого?" не­редко возникает в их мыслях. Но если команда собирается реализовать свой потенциал, то ее игроки должны поставить на первый план интересы команды, а не свои собственные. Некоторые пред­ставляют себе большую картину гораздо легче, чем остальные, и понимают, что могут получить больше, если будут отдавать больше. Для других сделать это гораздо сложнее, особенно если у них уже есть высокие достижения. Но "теория бумеранга" Джексона Брауна является верной: "Когда вы отдаете все самое лучшее миру, мир платит той же монетой". А если вы отдадите все самое лучшее коман­де, то она отплатит гораздо большим, и вместе вы достигнете более высо­ких результатов, чем могли бы достичь своими собственными силами.

Конечно, существует многое другое, за что игроки должны заплатить, чтобы быть в команде. Я уверен, что у вас есть свои собственные приме­ры того, какой ценой было достигнуто ваше участие в команде. Дело в том, что у людей есть право выбора: оставаться на задворках жизни и пытаться все сделать самостоятельно, или войти в игру, являясь членом команды. Это компромисс между независимостью и взаимозависимос­тью. Награды, получаемые в результате работы команды, могут быть вы­сокими, но всегда нужно помнить о цене. Вы всегда должны чем-то жерт­вовать, чтобы осуществить свой рост.


 


Около месяца тому назад я выступал с лекцией о семнадцати чаконах работы команды перед группой бизнесменов в Атланте. После того, как я рассказал о законе цены успеха и поражения, ко мне подошел Верджил Берри и передал мне записку. В ней говорилось: "Джон, цена за по­ражение выше цены за успех. Цена за принятие поражения — бедность, депрессия, подавленное настроение и угнетенное состояние". Руководи­тели "Монтгомери Уорд" знали это очень хорошо. Команде не удается реализовать свой потенциал, когда ей не удается заплатить цену.

КАКОЙ ЦЕНОЙ ДЛЯ НАЦИИ?

Высокая плата за что-либо не всегда гарантирует победу. Многие ко­манды жертвуют многим, но не достигают целей. Но иногда большое са­мопожертвование вознаграждается достижением больших результатов. Так произошло с армией только что образованных Соединенных Штатов и ее главнокомандующим Джорджем Вашингтоном зимой 1777 года в Вэлли-Фордж в восточной Пенсильвании.

1777 год был не особенно успешным для генерала Вашингтона и его армии. После поражений под Брандиуайном, Паоли и Джермантауном и потери Филадельфии, которую заняли англичане, Вашингтон и одиннад­цать тысяч его солдат вошли в Вэлли-Фордж 19 декабря 1777 года. Ар­мия была полностью деморализована, солдат ожидала суровая зима, минимальные укрытия и удобства.

Вероятно, больше всего на свете солдаты хотели вернуться домой и забыть об этой войне за справедливость. Но сделать это можно было только очень высокой ценой. Позиции, занимаемые армией Вашингтона, позволяли следить за войсками англичан под командованием генерала Хоу, занявшими Филадельфию. И еще более важным было то, что с этих позиций армия Вашингтона могла защитить Йорк (Пенсильвания), куда Континентальный конгресс вынужден был переместиться после захвата столицы англичанами. Если бы не была заплачена цена под Вэлли-Фордж, то правительство бы пало, армия была бы расформирована, и война за независимость была бы проиграна.

Условия были ужасными. Солдаты были плохо подготовлены и не имели достаточного количества продовольствия и боеприпасов. Через несколько дней после прибытия войск Вашингтон написал в Конти­нентальный конгресс: "2898 солдат были не готовы к бою, потому что были босы или голы [не имели необходимой одежды, чтобы противо­стоять суровой погоде]". Дела были так плохи, что часовые вынуждены были подкладывать под ноги свои шляпы, чтобы избежать обмороже­ния ног. К 1 февраля 1778 года только 5000 солдат могли участвовать в сражении.


ЗАПЛАТИТЬ ЦЕНУ, А ПОТОМ ЕЩЕ

Удивительно, но войска не сдались. Они выстояли в суровую зиму. Солдаты не только выжили, но и воспользовались временем, чтобы стать лучше. До прихода в Вэлли-Фордж войска были дезорганизованными и плохо обученными. Чтобы поправить ситуацию, генерал Вашингтон вос­пользовался талантом и опытом бывшего офицера прусской армии ба­рона фон Стьюбена.

Прежде всего Стьюбен усилил дисциплину в лагере и улучшил сани­тарные условия. Затем под его руководством на основе одной из рот бы­ла создана первоклассная команда. Эта команда помогала обучать сол­дат других рот. Стьюбен ввел также единую методику маневрирования всей армии с тем, чтобы солдаты стали единой командой, и было несу­щественно, какой офицер осуществлял командование. К тому времени, когда армия Вашингтона была мобилизована в июне 1778 года, она бы­ла способна противостоять любым подразделениям, даже армии англи­чан; которую некоторые считали самой лучшей в мире.

Армия Вашингтона начала выигрывать сражение за сражением у анг­лийской армии, которая превосходила их по численности. Солдаты Ва­шингтона одержали победу при Йорктауне, что послужило окончанием войны за независимость США. Все мы, граждане США, благодарны тем солдатам, ценой усилий которых более двухсот лет назад был проложен для нас путь, чтобы жить в стране большой свободы и возможностей. Ис­тинно не только то, что команде не удается реализовать свой потенциал, когда ей не удается заплатить цену, но и то, что, когда цена заплачена, вознаграждение может быть очень существенным. В этом заключается сущность закона цены успеха и поражения.

***

МЫСЛИ НА ЗАМЕТКУ О РАБОТЕ КОМАНДЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных