Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Включился экстренный тормоз по команде БАРС.




15.1.1. После остановки поезда переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Дождитесь закрытия вентиля РВТБ (кроме ТЧ-9). По шкальному устройству БИ и в экране ММ проверьте сигнальное показание АЛС.

15.1.2. Показание АЛС "0" или "ОЧ". Доложите ДЦХ о месте и причине остановки.

 

Прошу внимания:

1. При сигнальном показании АЛС "0" доклад диспетчеру производится после тридцатисекундной стоянки, а при сигнальном показании АЛС "ОЧ" сразу. При этом необходимо доложить ДЦХ номер сигнального знака "Граница рельсовой цепи", на которой появилось показание "ОЧ".

2. Если сигнальное показание АЛС не сменилось на разрешающее, дальнейшее движение допускается после получения от ДЦХ подтверждения о том, что сообщение принято со скоростью не более 20км/ч при нажатой ПБ до появления разрешающего сигнального показания АЛС. При отправлении с ближайшей станции проверить накат, принять меры для прослушивания КП в движении.

3. Скорость движения поезда не более 20км/ч должна сохраняться в течение 30с. после смены сигнального показания АЛС с " ОЧ " на разрешающее сигнальное показание.

4. Если запрещающее показание АЛС не сменится на разрешающее, необходимо остановить поезд, доложить ДЦХ о характере неисправности, распломбировании устройств АРС. Перейти на другой блок АРС. При устранении неисправности, действовать в соответствии с требованиями Местной инструкции. Если неисправность не устранилась, доложить ДЦХ об отключении системы АРС. На линии, где основным средством сигнализации является автоблокировка с автостопами и защитными участками, необходимо перейти на резервное управление для следования с установленной скоростью движения. На линии, где основным средством сигнализации является АЛС-АРС необходимо дать заявку ДЦХ на включение сигнальных огней светофоров автоблокировки. Получить приказ диспетчера на следование со скоростью не более 35км/ч (разрешение на следование со скоростью не более 20км/ч). Доложить диспетчеру о фактическом включении автоблокировки. Предупредить пассажиров об отправлении поезда. Высадку пассажиров произвести на ближайшей станции. Следовать по маршруту, указанному поездным диспетчером.

 

15.1.3. Сигнальное показание АЛС разрешающее. Доложите ДЦХ о месте экстренного торможения. Предупредите пассажиров об отправлении поезда. Продолжите дальнейшее движение. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат. Дайте заявку ДЦХ на вызов ТЧМ для прослушивания КП в движении. Если всё хорошо, продолжите работу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных