Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если я чего-то хочу, я должен это получить.




— Давай шевелись, пошли скорее, я не могу тратить на это весь день.

— Если ты не сделаешь этот анализ к завтрашнему дню, можешь просто забыть про него!

— Мне нет дела до того, что хочет Смит. Ты мне нужен для выполнения этого задания прямо сейчас.

— Тебе необходимо пересмотреть свои приоритеты, для меня это чрезвычайно важно.

Когда я встречаюсь с подобным поведением, то сразу же вспоминаю одну песенку из мюзикла, который я когда-то" видел на Бродвее. Точно не помню, как тот мюзикл назывался, но в память запали слова из одной услышанной там песенки: «Я хочу, чего хочу и когда хочу, при этом я хочу все это прямо сейчас]» Такое отношение к жизни базируется на преувеличенном ощущении собственной важности. Оно вызывает нетерпение, капризную требовательность и вовлекает коллектив в нервозный беспорядок. Чувство собственной незаменимости и ощущение, что весь мир вращается вокруг одного человека, происходят из различных источников. Люди, которые выросли в такой обстановке, когда все подавалось им на серебряном блюде, или которые от рождения получили определенный статус в жизни, часто принимают такое поведение как должное. Если мы не научимся бороться с этим чувством, есть опасность, что мы отпугнем от себя хороших людей. Вспомните, как часто вам приходилось слышать от друзей или коллег что-то наподобие следующего: «Как бы я ни старался, ему все равно не угодишь». Когда я только начинал свою деятельность в качестве консультанта, моим первым крупным заданием была работа с широко известной компанией, которая предоставляла услуги в области образования. Это было одно из самых трудных заданий, в которых я когда-либо участвовал. Дело в том, что в организации было огромное количество профессоров и докторов наук. Хотя само по себе это неплохо, но некоторые из них чрезвычайно осложняли жизнь всем остальным по причине своей невероятной требовательности. После того как я ознакомился с обстановкой, я сделал для себя вывод, что от такой чрезмерной требовательности страдали именно рядовые сотрудники, не обремененные высокими учеными званиями.

Людей с подобным отношением к жизни трудно быстро переделать. Перемены требуют выработки у них более глубокого понимания и терпимости по отношению к другим людям. Неплохо чаще напоминать себе, что свет не сошелся на нас клином, мы не являемся пупом вселенной и что у других людей вполне могут быть свои цели и предпочтения, которые не всегда укладываются в наше мировосприятие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных