Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛИЧНОЕ ОКРУЖЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ




Вам необходимо такое окружение, которое снова и снова напоминает Вам о правильных решениях. Вы, наверное, уже подозреваете, что это желаемое окружение не обязательно состоит из тех людей, которые окружают вас в данный момент.

Знаете ли старую пословицу: Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты. Мы склонны переоценивать себя. Думаем, что достаточно сильны для того, чтобы противостоять влиянию знакомых. Однако уже с детства мы учимся, подражая, чаще всего бессознательно. Знакомые и друзья влияют на нас гораздо сильнее, чем кажется, без того» чтобы мы осознали это.

Станьте на стол, попросите кого-нибудь, кто слабее Вас, принять участи в силовой игре. Попробуйте вытянуть другого человека на стол, когда он пытается стянуть Вас со стола. Кто выиграет?


 

Из закона физики следует, что проще стянуть кого-либо, чем вытащить другого наверх. Вы долго не будет побеждать, так как другому достаточно опустить себя и подождать пока ваши силы иссякнут.

Все можно привести к общему знаменателю: Если Вы окружили себя людьми, которые беднее Вас, то Вы остановитесь. Если Вас окружают богатые люди, Вы тоже станете богатым.

Наша жизнь всегда полезна другим. Мы служим примеромили предупреждением. Что Вы выбираете?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных