Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫПОЛНИТЕ БЕЗОШИБОЧНО ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ПОДГОТОВКУ




Знаете ли Вы историю Ноя? Ной жил в такой местности, где с незапамятных времен не было дождя. Однажды Всевышний приказал ему построить ковчег. Ковчег, который при большом потопе поможет спастись.

Можно себе представить, что говорили и думали о Ное люди, когда в пустынной местности он приступил к строительству ковчега? В этих местах не было даже малых рек, а Ной строил ковчег... Его друзья и знакомые попытались убедить его в том, что это совершенно бесполезное занятие. Как будто слышу, как говорят они ему: «Зачем тратить время на этот бессмысленный проект? Только один раз живем!»

Однако Ной не послушался совета, и друзья отвернулись от него. Мудрецы и знатоки подробно объяснили, почему не может наступить никакой потоп. Ноя считали одержимым и сумасшедшим. Не легко настаивать на проекте, если Вас все считают сумасшедшим! Однако, история оправдала Ноя:

Потоп наступил!

24.


Нe знаю, когда вы читали эту книгу. И главным образом не знаю того, каково экономическое положение, состояние биржи сейчас. Возможно, как раз господствует эйфория и тогда не очень популярно пророчествовать о возможной рецессии. Тем не менее, и в этом случае хорошо, если подумать о Ное.

Возможно, у Вас настроение хмурое и тогда, кажется, неправильно думать о доходе от хороших вложений. Многие думают, что в период застоя невозможно накапливать резервы. В этом случае мой призыв к инвестициям так же популярен, как и призыв строить ковчег в пустыне.

Тем не менее, важно, чтобы Вы не дали себя сбить с толку крайностями. Пока мы не пережили настоящий экономический кризис, вы всегда можете отложить что-то. Поверьте мне! Всемирный кризис 1929 года был намного хуже, чем можно себе представить. Действительность была худшей, чем могли пророчить самые гнусные пессимисты. Приготовьтесь!

Всегда будут жирные годы. И худые тоже. Не падайте духом, но и не убаюкивайте себя ложной безопасностью! Развивайте свою финансовую культуру! Примите важные для себя решения! Учитывайте при этом основные принципы следующего раздела! В этом случае каждое решение не будет казаться автоматически важным. Однако это и не нужно. Хороший Инвестор умножает свои деньги вне зависимости от циклов. Он делает это, несмотря на возможные неправильные решения, придерживаясь определенных принципов.

БЕЗ ОТГОВОРОК

тренер часто говорил мне: «Отговорки такие слова, которые произносят неудачники». Он хотел знать о моих целях. И на мой ответ сказал: «Не важно, сколько денег у Вас будете однажды, важно каким Вы станете». В его глазах настоящей личностью будет тот, кто откровенный с собой.

Если Вы обвиняете другого, то, значит, выпустили власть из рук. Нет никакого смысла говорить: «Виной во всем застой. Я слишком молодой или старый. Правительство виновато во всем. Родители...» Богатства не будет, если избегать ответственности. Благосостояния не будет, если не Доверяем самому себе, если вместо поиска решений всю энергию потратить на поиск отговорок.

25.


Отговорки преподнесенная самому себе ложь. Чем больше принимаем ответственности, тем более доверяем себе. Многие считают: «Нет времени, чтобы научиться правильно вкладывать». Так ли это? Действительно ли истина в этом? Могут ли эти люди быть более откровенными сами с собой? Не следовало бы прямо сказать: «Я не готов потратить больше времени на это». Настоящая личность не пользуется жизненными обстоятельствами в качестве отговорок или объяснений. Отговорки делают нас беднее.

ДВА ВНУТРЕННИХ ГОЛОСА

В каждом из нас живут различные существа. Внутри нас одновременно звучит предупреждение финансового краха и голос финансового специалиста. Слышен как голос жертвы, так и того, кто берет на себя ответственность. Что-то в нас ищет отговорки, а другая сила хочет достичь результатов. Две противоположные силы. Причина противоположных сил в том, что на протяжении всей нашей жизни на нас влияли много различных впечатлений и людей.

С точки зрения достижения финансовой свободы решающим является, к какому голосу прислушаться, к голосу жертвы или к голосу берущего ответственность.

Никогда не позволяйте меньшему победить большего!

Еще одно замечание к «пророчествам» этого раздела. Не верю в существование пророка, который будет счастлив, если совершится его негативное предсказание. У меня так же. Моя цель не в том, чтобы Вы раз или два подумали, совершатся ли мои предсказания.

Моя цель в том, чтобы Вы были подготовленными к моменту, кода предсказание сбудется. Речь идет не о предсказании самом по себе, а о прогнозирующем мышлении. Если вдруг наступят худые времена, вы будете во всеоружии. Более того: если все-таки наступит всемирный экономический кризис, и у Вас будут деньги, то для Вас возникнут невероятные возможности. Если худые времена все-таки не наступят, Вы не будете несчастным, потому что стали хорошим инвестором.

Уоррен Баффет, самый богатый в мире инвестор, говорил: только после того, как отошла волна, видно кто плыл нагишом».

26.


3. РАЗДЕЛ: РАЗГОН

Пытались ли Вы остановить поезд, который движется по рельсам со скоростью 200 км/час? Даже если Вы воздвигнете толстые стены, поезд без всяких трудностей преодолеет их. Причина этого в том, что поезд находится в разгоне, в движении, им движет сила. Мощность локомотива много тысяч лошадиных сил. Он достаточно мощный для того, чтобы тянуть за собой весь поезд. Когда поезд стоит, даже самое незначительное препятствие не позволит ему двигаться. Если под колесо поставить пяту, локомотив не сможет сдвинуться. Всякие усилия будут напрасны.

Без разгона достаточно малого, чтобы все дело потерпело крах. В разгоне все идет как будто само по себе, а препятствия не создают проблем.

* * *

Тяжело преодолевать привычное. Часто принять новое тяжело потому, что оно неизвестно. При этом любая мелкая проблема может остановить Вас. Приступайте немедленно к разгону! Чем раньше, тем лучше. Вы никогда не будете способны на то, чтобы убрать с дороги все мелкие препятствия и невыгодные обстоятельства. Совершенно беспроблемное время никогда не наступит.

Проблемы не означают серьезных препятствий, если Вы в разгоне. Создание разгона - единственно успешный способ решения проблем и трудностей. Если Вы двигаетесь полным ходом, проблемы и новые неизвестные обстоятельства принесут Вам меньше вреда.

В действительности все время, которое Вы вложили в ваше дело или профессиональную карьеру, помогают в создании разгона. Все, что Вы делаете, снижает или увеличивает разгон.

Особенно в начале нового дела важно быстро достичь разгона. Это такое *е положение, когда Вам нужно затолкать машину. Первые метры самые трудные. Вам нужно приложить все усилия. Когда машина уже катится, Прилагать нужно гораздо меньше усилий. Снова и снова убеждаемся в том, Что люди не создают разгона потому, что попадают в следующую западню:

27.


- Попытаюсь.

- Начну с полсилы.

- Работаю, ориентируясь на успех.

- Сначала выработаю правильную стратегию.

Ниже покажем, почему эти утверждения препятствуют успеху и разгону.

«ПОПЫТКИ» НЕ СУЩЕСТВУЮТ

Невозможно попытаться втолкнуть автомобиль. Или Вы толкаете автомобиль в полную силу, или не делаете ничего. Попытаться делать «что-то», по существу, невозможно. Что-то или делаем или нет. Если Вы прочли эти строки и не жалуетесь на здоровье, то способны встать. «Попытаться» встать, такого нет. Вы или встали или остались сидеть.

Тот, кто говорит, что попытаются что-то сделать, часто не делают ничего. Они как будто ждут препятствий, которые не дадут им действовать. Если кто-то что-то делает, он рассчитывает на успех. Если кто-то пытается делать, то ждет: что-то помешает ему действовать.

Пример стоячего автомобиля еще лучше проясняет ситуацию. Если Вы толкаете его с меньшей силой, то он никогда не будет катиться по настоящему. Поэтому, Вы никогда не заметите, что если автомобиль уже сдвинулся, то дела пошли относительно легко, ведь Вы даже не сдвинулись с места. Половинные усилия не приводят к половинному успеху: не будет вообще никакого успеха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных