Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗВИВАТЬСЯ ОТ КРИТИКИ, А НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ




Исключения из трех этапов и трех групп, по-видимому, нет. Вопрос только в том, как обращаться с ними. Часто наблюдаются две крайности. С одной стороны имеются люди, которые полностью замыкаются от направленной на них критики, оградив себя от возможности впоследствии самокритично спрашивать и учить. Другую крайность представляют те, которые всякую критику и отказ принимают к сердцу настолько близко, что немедленно начинают сомневаться в своей деятельности. Эти люди часто пытаются всем угодить и этим становятся на путь предательства самого себя.

Поиск золотой середины настоящее искусство. С одной стороны, нельзя быть слепым к справедливой критике, но достаточно открытым для того, чтобы понять, если что-то не идет. С другой стороны, не следует забывать, что ошибки всегда случаются и критика неизбежна. Цель в том, чтобы

 

 

34.


развиваться от критики, а не падать духом. Между двумя крайностями нет четкой границы. Следует спросить себя: критика конструктивная и справедливая или зависит от системы, т.е. деструктивная.

Если Вы не в состоянии решить этот вопрос, всегда отвергайте критику! Вы наверняка будете более успешным, если у Вас кожа толстая, чем, если она тонкая.

Победители развили в себе готовность не принимать на себя деструктивную критику. Они осознают, что проблема скорее является проблемой самого критика. Им также известно, что всегда есть некоторый процент людей, которые высмеивают, смеются и отвергают. В мире ничего не может нравиться всем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных