Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЫ САМИ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ, КАСАЕТСЯ ЛИ НАС КРИТИКА




Поскольку это действует именно так, победитель не позволяет влиять на себя. Он знает, что критика и насмешка сами по себе не обидны, а только

36.

 


ношение к ним. Если некто распространяет о нас слухи, что мы генералы се кретной армии зеленых марсиан, можно посмеяться.

Обычно мы себя чувствуем неловко, если не уверены в себе.

В критике и неприятии участвуют все. Отличие состоит в том, как к ним относиться. К этому имеют отношение и наши чувства. Чувства, которые связаны с «нашим делом», фирмой, работающими с нами людьми, возможностями и потенциалом рынка. Отличие, в первую очередь, в чувствах, связанных с самим собой. Незаслуженная критика не обижает. Только мы сами способны себя обидеть.

Суть не в том, что Вы говорите или делаете, а как говорите и как делаете. Ваши чувства делают различия. До некоторой степени каждый человек готов к тому, чтобы сделать что-то. Быть немного готовым недостаточно. Если Вас не связывают сильные чувства со своим делом, они становятся чувствительными к критике и позволяют, чтобы неуспех сделал вас неуверенным.

У победителей есть особое, необычное желание. Их чувство энтузиазма к своему делу просто сильнее. Они более голодные, легче обучаемые, более старательные. Они готовы на то, чтобы сделать все необходимое для постижения цели. Тех, которые так относятся к своему делу, нельзя легко сбить с толку.

Эти чувства можно развить. Чем больше у нас причин ради достижения цели, тем сильнее чувства, связанные с проектом. При этом уже не важно, что говорят другие. Потому что цель для Вас важнее, чем мнение других.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных