Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАБОТА, ОРИЕНТИРОВАННАЯ НА УСПЕХ ПАРАЛИЗУЕТ РАЗГОН




Хорошо начинать новое дело на полном газу. Однако не ставьте слишком высоко планку ожиданий! В это время еще не важно получать результат. Результат может оказаться обманчивым. Он может быть получен посредством счастливой или несчастливой игры обстоятельств. Разгон создается не обстоятельствами. Разгон всегда приводит к успеху. Концентрируйтесь на разгоне, а не на результате!

Тот, кто сосредотачивается на большой результат, а не на разгон, всегда остается ниже своих возможностей. Ориентированная на результат работа

28.


становится проблематичной особенно тогда, если без дела ждать результатов. Поэтому многие ленивые люди пользуются отговоркой: «я о риентируюсь на результат».

Люди, которые охотятся за результатом, видят себя гениальными, но не понимают силы разгона. Если разгон уже есть, то доступными становятся такие средства и силы, которые скрыты от обычного человека. Они позволяют достичь непредвиденных и, поэтому, не запланированных результатов. Разгон становится самоподдерживающимся.

Есть еще один мотив против ориентированной на результат работы: ориентированные на результат люди должны постоянно мотивировать свои поступки. У них никогда нет чувства, что дела идут сами по себе. Они часто спрашивают себя, почему некоторые даже небольшими усилиями «дисциплинированы», а им снова и снова нужно заставлять себя. Ответ: для таких людей их видимая гениальность становится их наибольшим препятствием. Они забирают у себя возможность стойкого мотивирования. Результат - автоматическое следствие движения.

Важно сделать разгон. Тому, кто действительно движется, легче идти дальше, чем становиться. Разгон сохраняет движение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных