Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СМИРИТЕСЬ С ТЕМ, ЧТО ЭТИ ТРИ ГРУППЫ




СУЩЕСТВУЮТ!

Почему существуют описанные выше три группы? Почему есть такие люди, которые все подвергают критике? Речь идет о такой мистерии, которая хорошо иллюстрируется случаем лягушки и скорпиона.

Скорпион подошел к реке. Так как он не умел плавать, попросил лягушку перенести его на противоположный берег. Лягушка отказалась: «Я не сошла с ума, чтобы, доплыв до середины реки, ты укусил меня своим ядовитым жалом, и я умерла!» «Мастер лягушка, пользуйся своими лягушиными мозгами» ответил скорпион «Если я укушу тебя и ты утонешь, то утону и я».

Лягушка поняла, что скорпион прав и позволила взобраться скорпиону ей на спину. Еще не доплыв до середины реки, скорпион вонзил жало в спину лягушки. Лягушка, умирая, спросила: «Почему ты сделал это? Теперь оба умрем». Скорпион ответил: «Потому что я скорпион».

Есть люди, которые попытаются Вас обидеть. Некоторые делают это из зависти, другие потому что недовольны собой. Естественно, они не говорят: «Завидую этим людям, поэтому цепляюсь к ним». Свои слова они завуалируют на первый взгляд в серьезную критику.

Другие считают целью жизни быть отрицательными. Пусть это вас не беспокоит, так как цель видящих все в черном цвете сделать все черным. Наверное, случалось с Вами, что Вы не понимали, почему кто-то непрерывно лжет. Ответ: Потому что он лгун. Вор ворует, а лгун лжет. Отрицательный человек критикует, насмешник насмехается.

Существует только один способ предотвратить критику: быть никем и не делать ничего! Этот способ помогает. Но не стоит устраивать нашу жизнь в угоду тем пачкунам, которые легче переносят свое несчастье, если других делают несчастливыми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных