Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БЕРЕЖЛИВОСТЬ ДОБРОДЕТЕЛЬ БОГАТЫХ




Сер Джон Темплетон в 19 лет вместе с женой решили отложить половину месячного дохода. Он рассказывал, что иногда было тяжело, особенно в те месяцы, когда доход был небольшой.

Он стал миллиардером и одним из наиболее уважаемых инвесторов. Сегодня он считает, что решающими моментами было время, когда он зарабатывал так мало, что было почти невозможно сэкономить 50 % заработка.

Уоррен Баффет был самым богатым человеком в Америке. Его богатство Форбс оценивал уже в 1993 году в 17 миллиардов. Как он стал таким богатым? Вот его рецепт:

экономить и вкладывать. И снова экономить и снова вкладывать.

Уоррен Баффет начинал разносчиком газет и экономил. Брал каждый доллар, который можно было взять. По существу ничего не покупал себе, потому что видел не те деньги, которые можно было потратить, а ту сумму, которую эти деньги будут стоить в будущем.

Он не покупал автомобиля. Не из-за 10000 долларов его стоимости, а из-за суммы, которые эти 10000 долларов будут стоить в будущем.

Вы скажете теперь: Это ужасно скучно. Но уже знаете, что это только вопрос убеждения, является ли что-то унылым или волнующим. Во всяком случае, если бы эти 10000 долларов Вы вложили у Уоррена Баффета 40 лет тому назад, то из этого на сегодня имели бы совсем не унылых 80 миллионов долларов.

Знаете ли Вы, что было общего у следующих основателей фирм: Уоррен фон Сименс, Роберт Бош, Фердинанд Порше, Готлиб Даймлер, Адам Опель, Карл Бенц, Фриц Хенкель, Хейнц Никсфорд, Йоган Якобе, Генрих

20.


Нестле, Рудольф Карстадт, Йозеф Некерман, Рейнгард Маннесманн, Фридрих Крупп, браться Альди? Они экономили, экономили и снова экономили. Тратили меньше денег, чем зарабатывали и разумно вкладывали. Наверняка, не экономия была источником их богатства, но очевидно, что это было тем фундаментальным условием, без которого Благосостояние не существует. Вы не найдете такого основателя фирмы, который не был бы бережливым.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных