Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Финансовый менеджмент.




 

В эффективном финансовом менеджменте главное – видеть перспективные денежные потоки на основе возможностей использования средств на расчетном счете. Его задача – минимизировать период обращения капитала.

Самая большая ошибка предпринимателя заключается в игнорировании им важного аспекта своей деятельности – финансового менеджмента, т.е. управления финансами, а точнее, финансовыми потоками. Предприниматели объясняют это особой сложностью финансовых проблем, непониманием их, а потому делегируют эти полномочия своим подчиненным. Такая позиция ошибочна: конечно, делегировать полномочия можно и нужно, но никоим образом нельзя не контролировать денежные потоки (поступающие и исходящие). Именно в движении этих потоков и концентрируется видимый результат предпринимательской активности и скрыты те эффективные возможности, поиск которых ведет предприниматель.

На первых порах достаточно постоянно иметь под рукой и корректировать по ходу меняющихся событий календарный финансовый план. Конечно, от предпринимателя потребуется еще и контроль за выполнением календарного финансового плана, без которого он становится бесполезным. Контроль же необходим для принятия оперативных решений, подкрепляемых практическими действиями. Контроль в этом случае означает недопущение срыва запланированных финансовых потоков и принятие эффективных решений в случае выявления срыва.

Виды менеджмента.

1. Управление финансами.

2. Управление персоналом.

3. Управление логистикой.

4. Управление производством.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных