Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Трастовая предпринимательская деятельность.




 

Трастовая деятельность – посредничество, связанное с доверительным управлением чужой собственностью.

Трастовая структура обслуживает клиентов, которые являются собственниками капитала или каких-то объектов собственности (гостиницы, суда и пр.), но сами не хотят или не могут эффективно управлять такой собственностью. Трастовая компания принимает на себя по договорености с клиентом функцию управления такой собственностью в течение определенного времени, фиксируя при этом твердый гарантированный доход в пользу собственника, но сама фирма использует такую собственность с более высоким доходом (эффектом), чем тот, что гарантирован собственнику по договору с ним.

 

 

Аудиторство.

 

Под аудитом понимают деятельность по проверке и контролю финансового состояния компании. Фирмы, специализирующиеся на аудите, называются аудиторскими или фирмами-аудиторами (от англ. Auditor – ревизор, финансовый контролер). Должностных лиц таких фирм, осуществляющих проверочные и контрольные функции, также называют аудиторами.

Аудиторская проверка какой-либо фирмы может осуществляться фирмой-аудитором по просьбе руководства (собственника) проверяемой фирмы. Посторонний или нейтральный для проверяемой фирмы специалист (или группа специалистов) делает в ходе контрольной проверки выводы о степени компетентности управления финансами данной фирмы и выдает рекомендации по улучшению ситуации, связанной с управлением финансами.

Иногда аудиторские проверки проводятся по решению судебных инстанций (например, когда готовится судебное решение об объявлении какой-то фирмы банкротом, и т.д.). Аудиторская прверка предполагается обычно и тогда, когда фирма обращается за получением кредита и кредитор выставляет обязательное условие о предваритальном проведении такой проверки.

 

 

Из вышесказанного следует, что предпринимательская деятельность может осуществляться в различных формах.

Эти формы взаимодополняют друг друга, превращая производство и продвижение товаров и услуг к потребителю в целостный и достаточно эффективный процесс.

Литература:

1. «Предпринимательство» А.В.Бусыгин

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных