Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инвестиционные компании и фонды.




К инвестиционным компаниям и фондам относятся финансовые учреждения (предприятия), преследующие извлечение прибыли, концентрирующие как свои, так и чужие капиталы и инвестирующие их с максимальной эффективностью в производства.

Инвестиционные компании и фонды подразделяются на два вида.

1. Предприятия, создаваемые для концентрации имеющихся у вкладчиков средств, вложения капитала в действующие производства и получения прибыли за счет таких инвестиций (с последующей выплатой вкладчикам их дохода из получаемой прибыли). Эффект таким инвестиционным предприятием достигается путем рассредоточения привлекаемых средств, что значительно снижает степень риска. Для этого необходимо владеть доскональной и объективной информацией о финансовом состоянии компаний, в которые планируется вкладывать капитал, и прогнозировать возможные изменения их финансового «здоровья».

2. Предприятия, создаваемые для концентрации капиталов и последующей реализации каких-либо проектов, в том числе и на региональном уровне. В таких случаях возможны:

а) инвестиционный фонд, трансформируемый по мере реализации проекта в акционерное общество, например для реализации пректа по учреждению и организации деятельности автомобильного комплекса;

б) региональный инвестиционный фонд как коммерческое предприятие, специализирующееся только на поиске и привлечении капиталов для их последующего вложения в конкретные проекты на территории данного региона.

 

К инвестиционным предприятиям относятся и инвестиционные банки, специализирующиеся на финансировании долгосрочных инвестиций (в том числе и путем распространения – подписки – акций, выпускаемых каким-либо акционерным обществом, через выкуп всех акций и их последующую реализацию или прием акций на комиссию, т.е. их реализацию с уплатой процента за услуги с цены реализации).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных