Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что необходимо знать при составлении проекта лесных культур?




Техническое проектирование работ по созданию лесных культур заключается в своевременном и технически правильном выборе участков для проведения этих работ.
Выбор участков и их отвод для проведения работ по посеву и посадке леса проводится в год, предшествующий производству работ. На все участки отведенные для посева и посадки леса составляются проекты лесных культур. Проект лесных культур составляется лесничим после обязательного обследования участка в натуре. Участки в натуре подбираются по материалам лесоустройства.
При составлении проектов лесных культур решаются вопросы по способам и времени обработки почвы, породного состава, методах и способах производства лесных культур и другие вопросы. На лесокультурную площадь, предполагаемую к закультивированию составляется в масштабе план участка.
При составлении проекта лесных культур в обязательном порядке указывается категория лесокультурной площади (вырубка, редина, прогалина и т.д.), рельеф и почвы, их влажность, почвенный покров, степень задернения почвы, тип леса и тип условий местопроизрастания, наличие естественного возобновления. Площади предназначенные для посева и посадки подлежат обязательному обследованию на заселенность почвы личинками вредных насекомых.
В проекте лесных культур указывается время и способы обработки почвы (бороздами, полосами, площадками). Размещение борозд, полос, площадок, расстояние между рядами, количество посадочных мест на 1 га; способ производства лесных культур (посадка, посев, ручной, механизированный).
Указывается главная порода, характеристика посадочного и посевного материала. Если создание лесных культур предполагается посевом, то в проекте лесных культур указывается способ подготовки семян к посеву. Намечаются уходы за лесными культурами, противопожарные мероприятий и год перевода их в покрытые лесом земли. Проект лесных культур составляется в 2-х экземплярах, которые утверждаются главным лесничим. После утверждения один экземпляр остается в лесхозе. Проверка и утверждение проектов должны быть закончены осенью года предшествующего посеву и посадке до начала подготовки почвы.
Участки намеченные под посев, посадку леса или реконструкцию насаждений снимаются угломерным инструментом с вешением по ходовым линиям и на них составляют чертежи в масштабе 1:10000 с привязкой к квартальной сети. Мерной лентой осуществляется промер по периметру участка. Площадь участка исчисляется с точностью до 0,1 га. По периметру на углах поворотов устанавливаются столбы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных