Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническая приемка лесных культур




Техническую приемку лесных культур проводят для того, чтобы установить правильность отвода и оформления участков, а также выбора главной и сопутствующей пород и густоты культур; объем и качество выполненных работ по посадке и посеву леса; агротехнику создания культур и ее соответствие техническому проекту. При технической приемке выделяют лучшие лесничества, бригады, звенья и отдельных рабочих, овладевших передовыми приемами труда и имеющих высокую производительность. Это делается для изучения передовых методов работы и их распространения.

Техническую приемку проводят весной или осенью не ранее 10 и не позднее 20 дней со времени окончания работ по посадке и посеву леса. До начала приемки выполненных работ в натуре устанавливают количество участков, их площадь, объем работ по посадке и посеву леса, наличие проектов лесных культур, проверяют правильность отражения проведенных работ по бухгалтерской отчетности составляют схему размещения площадей по лесничеству. Каждый участок лесных культур ограничивают в натуре, устанавливая столбы в местах пересечения сторон. На основании чертежей уточняют фактическую площадь участка культур. При приемке работ визуально устанавливают качество выполненных работ, а если необходимо раскапывают корневые системы (обычно 10...25 растении) и берут образцы высаженного посадочного материала. Количество посадочных (посевных) мест определяют на пробных площадях, которые закладывают в виде вытянутых прямоугольников или лент, захватывающих по ширине не менее четырех рядов главной породы или полный цикл смешения пород.

Пробные площади располагают по площади с таким расчетом, чтобы учесть не менее 2...5% посадочных (посевных) мест от их общего количества. На каждый принятый участок оформляют акт технической приемки лесных культур. Утвержденные лесничим акты технической приемки лесных культур являются основанием для заполнения книг лесных культур в лесничестве и введения в компьютерную базу данных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных