Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описание порядка реализации инвестиционно-строительного проекта




В данном разделе описываются процедуры, предусмотренные законом 214-ФЗ до начала продаж объектов многоквартирного дома, требования к отчетности застройщика в ходе строительства, а также процедуры, необходимые для получения разрешения на эксплуатацию многоквартирного дома (сдачи объекта в эксплуатацию).

В данном разделе на основе анализа ст.14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) описывается ответственность юридических и должностных лиц за нарушения в сфере строительства и продаж на первичном рынке недвижимости.

Выбираются функции, которые будет выполнять девелопер (застройщик, заказчик, проектировщик, строитель, эксплуатирующая компания). Для этого нужно, в частности, выяснить – какие разрешения (допуски, лицензии) требуются для осуществления отдельных функций. В данной работе принимается, что девелопер выполняет только те функции, которые не требуют получения разрешений.

Задаются наименования потенциальных контрагентов, которые будут выполнять те из вышеуказанных функций, которые не будет выполнять девелопер. Для определения потенциальных контрагентов можно использовать несколько источников информации. Во-первых, перечень членов попечительского совета НГАСУ (Сибстрин), во-вторых – сайты саморегулируемых организаций.

Описывается специфика договора долевого участия и договора купли-продажи недвижимости (на основе анализа Гражданского кодекса РФ). Основные пункты: стороны и предмет договора, форма договора, момент вступления договора в силу, ответственность сторон.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных