Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он сделал почти все, что было нужно




 

Оглядываясь назад, можно сказать, что мой бедный папа поступил совершенно правильно, выбрав для себя качественную, пользующуюся хорошей репутацией продукцию. С юридической точки зрения, дела его франшизы также обстояли прекрасно. С точки зрения систем, вся система продажи мороженого была организована превосходно.

Компания, предоставившая франшизу, передала вместе с ней пакет необходимой бухгалтерской документации, так что все связанное с денежным потоком находилось под контролем. Не хватало только самих денег, которые можно было бы подсчитывать. Но, в целом, можно сказать, что мой папа справился с четырьмя из пяти работ, которые ему нужно было выполнить, чтобы бизнес стал приносить прибыль. Можно сказать, что он сделал почти все, что было нужно.

С чем мой папа не смог справиться, так это с работой на уровне общения в Треугольнике Б-И. Он совершенно не понимал запутанных отношений в маркетинге и мире продаж. А так как продажа не получалась, то и весь бизнес стал катиться под гору. Но вместо того чтобы попытаться немедленно решить вопрос о прекращении ведения дел себе в убыток, позаботится о том, чтобы арендовать для магазинчика новое, лучшее место, мой папа предпочел сделать то, что делают многие предприниматели, когда у них не ладятся дела и возникает напряженная ситуация с деньгами, — он сократил свой штат, урезал расходы на рекламу. То есть пошел по пути экономии вместо того, чтобы затратить больше денег ради увеличения дохода.

Если мой бедный папа и был готов тратить деньги, то только на юридические тяжбы, обвинив в своих проблемах фирму, предоставившую франшизу. Трудно найти что-то еще, что требовало бы больших расходов, чем судебный процесс. О, как часто люди, которые предпочитают не учиться, а обвинять в своих проблемах других, выбирают этот путь!

Вместо того чтобы присмотреться к собственным действиям и признать себя ответственным за ошибки, мой папа упорно твердил, что все делал совершенно правильно. Естественно, в конечном счете он потерпел полный крах. Есть одно стихотворение о человеке, который готов был умереть, только бы не признать, что был неправ. Оно написано в форме надгробной эпитафии:

Здесь покоится тело Джастина Грея.

Он умер, отстаивая свою правоту.

Он был прав... но рок оказался сильнее.

И теперь не поймешь, прав он был иль неправ.

Сейчас каждый раз, когда я вижу людей, которые находятся на распутье и тратят свое драгоценное время на ожидание, пока все машины проедут и перед ними откроется совершенно безопасный путь, мне в голову приходит это стихотворение. Когда я встречаю людей, которые считают, что всегда поступают верно, которые любят сваливать свои ошибки на других, которые предпочитают все время что-то доказывать и не любят слушать, которые заранее знают правильные ответы на все вопросы, которые считают, что они — центр Вселенной, — мне всегда приходит в голову эта эпитафия. И я всякий раз повторяю ее про себя, когда мне начинает казаться, что я сам становлюсь чем-то похожим на Джастина Грея.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных