Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Треугольник финансового успеха




 

Треугольник Б-И может быть применен не только к людям из квадрантов Б и И Квадранта денежного потока. Посмотрите на рисунок Квадранта, который я привожу ниже, и вы увидите, что такие треугольники помещаются в каждом из его четырех углов.


 

Например, если мы возьмем такого наемного работника, как секретарь-регистратор, то его продукция может быть определена, как вежливые ответы по телефону. Это и есть продукция, которую он производит на своем рабочем месте.

Я считаю, что секретарь-регистратор делает в любой компании одну из самых важных работ. Если он работает хорошо, вся деятельность организации идет как по маслу. Если же регистратор плохо производит свою продукцию — например, грубит по телефону, — то его ценность для компании снижается до нуля. Тогда с ним нужно провести беседу, научить правильно работать или даже уволить. Уверен, что всем нам хотя бы один раз в жизни пришлось пообщаться с грубым секретарем-регистратором.

У секретаря-регистратора тоже есть свои юридические права. Если компания эти права нарушит, регистратор может принять соответствующие меры. Этот работник — важная часть всей системы ведения бизнеса. А у себя дома регистратор может выступать в качестве руководителя другой системы, известной как семья и домашнее хозяйство. Если дома и в семье все идет прекрасно, это может помочь регистратору лучше делать свое дело и на работе. Если же система домашнего хозяйства разваливается, например в доме не работает отопление, отключили воду, нет возможности починить крышу, возникают ссоры с членами семьи, то распад этой системы может отразиться и на той системе, частью которой является его рабочее место.

Так как секретарь-регистратор — важнейшая составляющая системы общения любого бизнеса, то в случае, если этот человек не обладает достаточными навыками и способностями общения, может пострадать вся система бизнеса в целом. И тогда уже просто не будет другого выхода, как заставить этого человека учиться, — или придется от него избавиться. Так что наличие или отсутствие дружественного общения между членами семьи секретаря непосредственно отражается на том, как функционирует система общения компании, в которой он работает.

Не менее важно и состояние домашних финансов. Если регистратор тратит слишком много денег, то это может сказаться не только на его жизни дома, но и на его отношении к своей работе. Известно, что первостепенное значение при заключении браков имеет наличие достаточного количества денег.

Точно так же и большая часть разводов, к несчастью, вызвана проблемами, связанными с семейным бюджетом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных