Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда возникает напряженная ситуация с наличными. Когда положение с наличными деньгами становится сложным, предприниматель, как правило, перестает заботиться о росте и развитии своего бизнеса и всецело




 

Когда положение с наличными деньгами становится сложным, предприниматель, как правило, перестает заботиться о росте и развитии своего бизнеса и всецело сосредоточивается на том, чтобы продержаться. Его постоянно занимают следующие мысли:

1. «Сегодня пятница, и я уже не успеваю отослать платежную ведомость».

2. «Мне необходимо заплатить поставщику, иначе он не отправит заказанный товар, но у меня не хватает наличных денег».

3. «Мне предстоит оплатить большие счета, но нет средств, которые я мог бы снять со своего счета в банке».

4. «Банк только что ввел ограничение на получение кредита по моей кредитной карточке».

5. А бывает и так, что ваш муж или жена звонит вам и говорит: «Нам сейчас совершенно необходимы деньги на покупки, связанные с домашним хозяйством».

 

Когда я слышу что-нибудь подобное, я сразу же вижу перед собой красные флажки, о которых говорил Роберту богатый папа. Это значит, что для данного предпринимателя наступает критический момент и что он должен сейчас же ликвидировать прорехи в бюджете, которые не дают возможности всецело сосредоточиться на строительстве бизнеса.

 

Время — деньги

 

Спросите себя, как вы, будучи предпринимателем, тратите свое время. Вначале вы все свое время тратите на то, что принесет отдачу только в будущем: на то, чтобы разработать продукцию, системы ее производства и сбыта и запустить свой бизнес в действие. Для большинства предпринимателей это очень захватывающее время, когда энергия в них бьет ключом.

По мере того, как бизнес растет, требования к распределению времени автоматически меняются. Но в какую сторону? На первый план выходят ежедневные заботы. Необходимо заняться всем, что связано с областью права и бухгалтерией. В один прекрасный день предприниматель может обнаружить, что с головой погрузился в «текучку» и перестал заботиться о будущем развитии своей компании. В этом случае очень важно иметь вокруг себя хорошую команду людей, которые готовы поддержать, помочь разрешить многочисленные проблемы компании.

Я хочу ознакомить вас с одним замечательным упражнением, которому я научилась у одного своего друга, а он узнал о нем на одном из семинаров. Мне очень хотелось бы указать первоисточник, но, к несчастью, я точно не знаю, что это был за семинар. Итак, задайте себе следующие вопросы о том, что касается вашего бизнеса:

 

Сколько времени вы можете потратить на заботу о его будущем? ___ %

Сколько времени вы должны тратить на решение проблем настоящего момента? ___ %

Сколько времени отнимают у вас проблемы, накопившиеся в прошлом? ___ %

Все время 100 %

 

При анализе времени я советовала бы вам прежде всего идентифицировать разные задачи и распределить их по следующим категориям:

Задачи, связанные с будущим: маркетинг; связи с широкой публикой; исследования и разработки; установление стратегических партнерских связей; получение и выдача лицензий; новые сделки; проекты относительно финансов; юридические вопросы, не касающиеся предъявляемых к вам претензий. (Относительно последнего смотрите ниже раздел «„Хорошие” юридические расходы против „плохих” юридических расходов».)

Задачи, связанные с настоящим: заказы; отгрузка и получение продукции; обслуживание клиентов; выполнение финансовых требований.

Задачи, связанные с прошлым: бухгалтерские расчеты; юридические проблемы; получение разрешений от властей (страны, штата или местных) или организаций, надзирающих за бизнесом; дела, связанные с работниками.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных