Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Идея с низким уровнем риска. Первый урок: всегда старайтесь, чтобы ваши идеи имели самый низкий уровень риска, или заранее разработайте стратегию на случай неудачи.




 

Первый урок: всегда старайтесь, чтобы ваши идеи имели самый низкий уровень риска, или заранее разработайте стратегию на случай неудачи.

Богатый папа давал мне подобные советы всякий раз, когда я задумывал начать какой-то бизнес или вложить во что-то деньги: всегда нужно стараться придерживаться идеи, которая имеет самый низкий уровень риска. Например, если вы вкладываете деньги в недвижимость, то недвижимость, которая будет гарантировано приносить доход каждый месяц, — это инвестиция с низким уровнем риска. В этом случае, даже если данная собственность со временем не вырастет в цене, вы все равно получите определенную компенсацию за вложенные деньги.

Стратегическая идея использовать игру на моих семинарах по инвестициям относилась как раз к идеям, снижающим уровень риска. Так как я уже прекрасно разбирался в бизнесе, связанном с проведением семинаров, то я рассчитал, что если две другие стратегии по какой-либо причине не будут работать и люди не захотят просто так покупать мою игру, я все равно смогу окупить то, что потратил на разработку этой игры, только за счет ее использования на семинарах по инвестициям.

А идея с низким уровнем риска — это просто идея, связанная с тем, что вы очень хорошо знаете и можете делать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных