Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разрабатывайте бизнес, который сможет делать что-то такое, чего не может делать никакой другой бизнес




 

Урок второй: выстраивайте свой бизнес вокруг какого-нибудь уникального тактического преимущества.

Согласно моему плану, когда тактика сводилась к тому, чтобы вовлечь в нашу игру максимальное количество людей, я мог фактически оказаться вне конкуренции. Я мог совершенно не бояться соперников, потому что, если бы я правильно сделал необходимую работу по юридической защите своей игры, никто больше просто не имел бы права создать такой же бизнес. И действительно, кроме нас никто до сих пор не выпускает такой игры, как «Денежный поток». Как говорил богатый папа, «спроектируйте такой бизнес, который смог бы делать то, что не сможет делать никакой другой бизнес».

Просто сосредоточьте все свои усилия на том, в чем вы сильны, на чем-то таком, что можете делать только вы, на какой-то уникальной продукции.

Этот план срабатывает. Как только мы благодаря собственным усилиям добились того, что наши книги вышли на уровень ощутимого успеха, мы сразу же вступили в партнерские отношения с издательством «Warner Books», чтобы они помогли нам издавать и продавать наши книги в странах, где люди говорят на английском языке. Одновременно мы стали выдавать лицензии на издания наших книг на других языках по всему миру. Мы также выдаем лицензии на право продажи определенных видов другой нашей продукции посредством телевизионных передач. Кроме того, мы продолжаем проводить семинары по теме инвестиций по всем Соединенным Штатам, а также Австралии и Сингапуру. Денежный поток поступает к нам от реализации всех трех стратегий, равно как и от продажи комплектов игры.

Когда я говорил о духовных деньгах, я и не думал, что мы сможем сделать столько реальных денег, сколько смогли получить исключительно в результате реализации наших стратегий. Это просто чудо!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных