Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VII. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМПЕНСАЦИИ, ГАРАНТИИ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ РАБОТНИКАМ.




Наниматель обязуется: устанавливать для работников за счет собственных средств вознаграждения, доплаты и выплаты в размере:

7.1. В связи с юбилейной датой со Дня рождения, при условии трудового стажа на предприятии не менее 5 лет и при отсутствии действующих нарушений Директивы №1 Президента РБ от 11 марта 2004 года выдавать ценный подарок или выплачивать вознаграждение в размере:

25 лет – 2 базовые величины

30 лет – 3 базовые величины

40 лет – 4 базовые величины

50 лет – 5 базовых величин

55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) – 2 должностных оклада.

Работающим пенсионерам (женщины 60, 65 лет, мужчины 65, 70 лет) – 6 базовых величин.

При вступлении в брак – 15 базовых величин.

При рождении ребенка - матери, отцу (работающему на предприятии) – 10 базовых величин.

7.2. Ко Дню защитников Отечества работникам-мужчинам выдавать ценный подарок на сумму 2 базовых величины;

7.3. К Международному женскому дню работающим женщинам выдавать ценный подарок на сумму 2 базовых величины;

7.4. В случае смерти работника членам его семьи оказать материальную помощь в размере 20 базовых величин, гроб и венок, бесплатно предоставлять транспорт на один день.

7.5. В случае смерти близких родственников работника (родители, дети, супруги, брат, сестра) оказывать материальную помощь в размере 10 базовых величин;

7.6. В случае смерти работников вышедших на пенсию с опытной станции выдавать их семьям материальную помощь в размере 5 базовых величин, выделять венок и транспорт на один день.

7.7. Оказывать материальную помощь лицам нуждающимся по заключению врача в длительном лечении с применением дорогостоящих лекарств в размере до 2 должностных окладов.

7.8. При предоставлении к защите кандидатской диссертации оказывать материальную помощь в размере - 3 должностных окладов, докторской – 5 должностных окладов.

7.9. Оказывать единовременную помощь родителям, воспитывающим детей школьного возраста для подготовки детей к школе 1 сентября в размере 3 базовых величин.

В целях содействия развитию личных подсобных хозяйств работников агропромышленного комплекса:

7.10. Выделить работникам и пенсионерам бесплатно с/х технику для посадки, обработки и уборки картофеля на участках расположенных в севооборотах опытной станции. Работники, трудовые отношения с которыми расторгнуты на основании пунктов 7, 8, 9 статьи 42 ТК РБ, и допустившие нарушения Директивы №1 от 11.03 2004 года, производят оплату за данную услугу в размере 100 % стоимости, согласно калькуляции экономической службы.

7.11. Для удовлетворения потребностей работников, содержащих домашний скот (в фураже, картофеле, соломе, зеленой массе и др.) реализовывать продукцию со скидкой до 50% в фиксированном количестве (по согласованию с профсоюзным комитетом).

В счет заработной платы при наличии возможностей применять натуральную оплату и отпускать работникам зерноотходы, фуражное зерно, отходы картофеля, продовольственный картофель и другую продукцию со скидкой до 30 %.

7.12. Выделять один раз в календарном году транспорт для заготовки и доставки древесного, торфобрикетного топлива и др. работникам и пенсионерам с оплатой 50%.

7.13. При наличии финансовых возможностей и с учетом продолжительности стажа работы на предприятии по согласованию с профсоюзным комитетом выделять беспроцентные ссуды работникам, покупающим или реконструирующим жилье, мебель и сложнобытовую технику, на срок до 6-и месяцев и сумму не более 6-и среднемесячных зарплат.

7.14. В период сельскохозяйственных работ организовать горячее питание механизаторов и других работников, непосредственно занятых на этих работах, с удержанием 30% стоимости обеда из заработной платы работника;

Дополнительные гарантии и компенсации женщинам, матерям и отцам, воспитывающим детей:

7.15. Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) двоих детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставлять один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет собственных средств;

7.16. Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида - в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставлять один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь.

7.17. Совместно с органами здравоохранения обеспечить проведение ежегодного медицинского осмотра работающих.

7.18. Постановку на очередь для обеспечения жильем, улучшению жилищных условий и распределение жилой площади производить совместным решением Нанимателя и Профкома в соответствии с действующими законодательными и нормативными актами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных