Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Современные свидетельства о феномене НЛО.




В кратком меморандуме президенту Т. Рузвельту от 26 февраля 1942 года начальник штаба генерал Д. Маршалл сообщал о воздушном переполохе над Лос-Анджелесом, во время которого батареи ПВО произвели в общей сложности 1430 орудийных выстрелов по 15 неопознанным целям, летавшим над городом{5}.

Во время известной танковой битвы на Курской дуге и советские и немецкие войска зафиксировали наличие НЛО. Причем те и другие подозревали в них секретное оружие противника.

Уже в феврале 1953 года представитель ПВО США заявил: "Мы имеем огромную массу сообщений о летающих тарелках. Мы воспринимаем это очень серьезно, так как потеряли уже много людей и самолетов, пытавшихся атаковать НЛО".

Действительно, согласно анализу имеющихся данных, тесный контакт людей с НЛО в ряде случаев давал трагический результат. Вот только несколько примеров.

16 июня 1948 года летчик-испытатель Апраксин поднял в воздух свою машину. Спустя полчаса на высоте 1500 метров он заметил "объект в форме огурца", шедший со снижением поперечным курсом. От него исходили назад снопы световых лучей. С земли сообщили, что объект также виден на экране радаров. Апраксин направил самолет навстречу объекту. Когда расстояние между ними сократилось до 10 км, лучи от объекта "раскрылись веером" и "прошили" самолет, на миг ослепив пилота. Вышла из строя электрическая часть управления самолетом и двигателем. Планируя, Апраксин все же сумел посадить самолет и подробно доложил о происшествии.

7 января 1948 года на базе ВВС неподалеку от Форт-Нокса (США) командир самолетного звена капитан Ментел при сближении с НЛО, которое он совершал, чтобы "лучше его рассмотреть", был сбит последним, и тело его было найдено среди обломков самолета{7}.

2 июля 1956 г. два самолета "Старфайер" из 27-й эскадрильи, вооруженные ракетами, были посланы на перехват НЛО в окрестностях Аттики (США). "Летающая тарелка" ответила на сближение импульсом лучевого оружия по ближнему перехватчику. Самолет загорелся, пилот и оператор радара выбросились с парашютами{6}.

4 июля 1969 г. Колумбия, Анолайма. Анцесио Бермудес подал сигнал карманным фонариком пролетавшему на малой высоте над его фермой серебристому объекту. Аппарат ответил на сигнал вспышкой. 6 июля Бермудес в тяжелом состоянии был госпитализирован в Боготе и умер от поражения гамма-излучением{8}.

По свидетельству исследователей в области НЛО{7}, люди, оказавшиеся под низко пролетающими НЛО, могут получить ожоги, бывали моменты временного ослепления, есть факты поражения электрическим током при прикосновении к корпусу "тарелки". Нахождение на месте посадки НЛО вызывает изменение артериального давления, состава крови, встречаются резко выраженные сенсорные изменения. По признанию очевидцев, в момент близкого наблюдения этого феномена они испытывали "чувство страха и внутреннего дискомфорта"{8}.

 

4. Случаи контакта землян с "инопланетянами".

Теперь давайте перейдем к непосредственному рассмотрению контактов существ из НЛО с людьми. Из-за недостатка места рассмотрим только несколько наиболее характерных случаев.

Вот рассказ одного наблюдателя НЛО от 6 июля 1968 г. о контакте, который произошел в поле около с. Хуштосырт Чегменского района КБАССР{9}.

Около трех часов ночи вдруг увидел отвесно падающий метеорит, необычайно яркий. Потом яркость уменьшилась, и объект плавно опустился за склоном горы недалеко от меня. Метрах в 100-150 появился человек. Он то ли горел, то ли светился... Я... пустился наутек, но тут же почувствовал, как ноги и руки мои сковало, даже шевельнуть ими было невозможно. Меня прошиб холодный пот, но страх вскоре прошел, и в теле появилось ощущение легкости. Меня позвали. За пригорком на площадке стоял огромный аппарат в форме диска. Меня встретило существо, внешне похожее на человека. От головы и кистей его исходило свечение. Они "читали" все мои мысли. В ответ слышал голос на чистейшем русском языке. Они взяли мою левую руку и поднесли прибор. Мгновенье - и на инструменте остался кусочек моей кожи. А на руке красный треугольник... "Откуда вы?" - спросил я. Их ответ запомнился урывками. Якобы они - из большой звездной обитаемой "страны", которая примыкает к нашей галактике. Они контролируют нашу планету. Многое здесь их беспокоит и... привлекает.

 

Итак, отметим основные характеристики встречи:

 

1 - чувство страха и ужаса у контактера;

2 - насилие со стороны "инопланетян" над его волей и телом;

3 - бессмысленное взятие пробы кожи (непонятно зачем, для какой цели);

4 - абсурдный, плохо запомнившийся ответ на вопрос, откуда и зачем прилетели.

Теперь перейдем к описанию другого случая, имевшего место в США, в Этланде, 3 декабря 1967 г. в 3,5 часа ночи{10}.

Местный полисмен увидел на дороге объект с мерцающими огнями, который поднялся в воздух при его приближении. Он доложил начальнику о "летающей тарелке" и пошел домой, с сильной головной болью; в ушах у него гудело, а под правым ухом оказался рубец. Позднее оказалось, что ночью был перерыв в 10 минут, о котором он ничего не помнил; под гипнозом он рассказал, что последовал за НЛО, который приземлился. НЛОнавты осветили его ярким светом, а затем взяли на борт своего "корабля". "Гуманоиды", одетые в комбинезоны с эмблемами крылатого змея, сказали полисмену, что они прилетели из соседней галактики, у них есть базы на территории США, они случайно контактируют с людьми и "хотят заинтриговать людей". Они отпустили полисмена, приказав ему "не распускать язык о том, что было этой ночью".

Как мы видим, при этом контакте работают все основные характеристики вышеприведенной первой встречи плюс добавляется 5) воздействие гипнозом, то есть насилие над психикой человека. Интересна деталь одежды "пришельцев", эмблема с изображением крылатого змея, известного с древности символа - сатаны, "человекоубийцы" и богопротивника [От. 12, 9; 20,2].

Теперь выслушаем рассказ 23-летнего фермера из Бразилии о его близком контакте с "инопланетянами", приключившемся 15 октября 1957 года{11}.

"Ночью я один пахал поле... Увидел светящийся предмет яйцевидной формы, мчавшийся на меня необычно быстро. Он остановился на высоте 50 метров над моей головой. Трактор и поле были освещены так ярко, как в солнечный полдень. Я страшно испугался. Выскочил из трактора и бросился бежать. Но было поздно... Кто-то схватил меня за руку. Им оказалось маленькое странно одетое существо, доходившее мне до плеча... Тут же был схвачен тремя такими же непонятными существами. Они оторвали меня от земли, крепко держа за руки и ноги. Я пытался отбиваться, но напрасно. Они притащили меня в машину (НЛО). Все пятеро начали меня раздевать. Раздели донага и натерли тело какой-то жидкостью. При помощи прибора взяли кровь с той и другой стороны подбородка... Затем они ушли, и я остался один. Я обвел взглядом помещение и увидел, как ко мне медленно приближалась женщина. Она была абсолютно голая, точно так же, как и я. Она была очень красива, но совершенно иной красоты по сравнению с теми женщинами, которых я встречал... Эта женщина молча подошла ко мне и посмотрела на меня. Вдруг она обняла меня и начала тереться своим лицом о мое. Наедине с этой женщиной я был страшно возбужден. Она издавала какие-то хрюкающие звуки, которые совершенно сбивали меня с толку. Я был ужасно зол... Затем пришел один из команды корабля с моей одеждой, и я снова оделся. Меня подвели к металлической ступенчатой лестнице и дали понять, что я могу идти..."

Как мы видим, и для этого контакта очевидны вышеприведенные 1-3 пункта характеристик встреч с НЛО плюс прибавляется 6-й - издевательство над человеческим достоинством бразильца: раздевание, натирание возбуждающей жидкостью и, наконец, насильственный, реальный или скорее внушенный, воображаемый интимный контакт с "инопланетянкой". Как-то все это бессмысленно, абсурдно, не похоже на встречу с добрым высшим разумом.

И, наконец, давайте рассмотрим последний случай контакта - свидетельство 18-летнего Анатолия М., рабочего совхоза, художника-любителя{12}.

21 июля 1975 г. отправился Анатолий на лесную полянку "на этюды". Около восьми вечера он внезапно почувствовал тревогу, оглянулся и увидел дискообразный аппарат, из которого вышли три человеческие фигуры в серебристых скафандрах. Они пригласили Анатолия зайти в "тарелку" и отвезли на свою планету. По словам М., полет длился около 40 минут, потом чернота космоса расступилась, и впереди показалась окутанная сияющей дымкой планета. Население там было смешанное. А. встретились и люди трехметрового роста, и карлики, и... сосед, который умер три года назад, за несколько лет до этого происшествия...

А. обследовали психологи, психиатры. Дважды с ним беседовал гипнолог, проводил сеансы гипноза. Результаты обследования заставляют с доверием отнестись к словам молодого человека.

Для этого контакта особенно интересно видение Анатолием умершего соседа, которое никакими материалистическими концепциями объяснить нельзя. Как зарубежные, так и наши исследователи подчеркивают, что близкие контакты с НЛО зачастую тесно связаны с паранормальными и оккультными феноменами. Жак Валле в своей книге "Невидимый колледж" пишет{13], что непосредственно перед встречей с НЛО люди порой видят страшные сны, или к ним приходят странные посетители, или они слышат стук в дверь, когда за ней никого нет. И. Царев в своей статье[12} также указывает на феномен "черного человека", которого нередко видят перед самым началом аномальных явлений.

По данным иером. Серафима Роуза}10}, серьезные исследователи стали соглашаться с тем, что НЛО, хотя и имеют некоторые "физические" характеристики, все же не могут быть чьими-то космическими кораблями, но явно принадлежат к области парафизических и оккультных явлений. И правда, почему так много НЛО "приземляются" прямо посреди дороги? Почему столь совершенные корабли требуют таких частых "починок"? Почему их обитателям нужно собирать такое множество камней и палок (вновь и вновь уже больше 25 лет) или "тестировать" такое множество людей?

Все сцены контактов глубоко абсурдны, удивительно бессмысленны, лишены всякой цели и задачи. Выдвинуто предположение, что абсурдность, характерная почти для всех близких контактов с НЛО, по сути дела является гипнотизирующим приемом. "Когда люди выведены из душевного равновесия нелепостями и противоречиями и напрягают ум в поисках смысла, они исключительно широко открывают себя для передачи мыслей, для восприятия психического внушения"{14}. Американский исследователь д-р Валле сравнивает эти приемы с иррациональными канонами учителей Дзен-буддизма и отмечает сходство контактов НЛО с оккультными обрядами посвящения, раскрывающими сознание для мистического общения с падшими духами. Поэтому правомерна постановка вопроса: не служит ли идея "гостей из космоса" для прикрытия и маскировки реально бесконечно более сложной природы, скрывающей свою истинную суть и цели?

Резюмируя вышеприведенные данные наблюдений за НЛО и контактов с "гуманоидами", можно сделать следующие предварительные выводы.

В ряде случаев НЛО ведут себя очень агрессивно, и без всякой для себя нужды портят и уничтожают самолеты, машины, что часто приводит к гибели людей.

Зарегистрированы случаи, когда при попытках контакта НЛО просто убивает людей (как, например, с Анцесио Бермудесом); правда, есть случаи и физических исцелений после подобных контактов.

Многочисленны случаи физического и психического насилия НЛОнавтов над землянами, применение гипноза, унижение человеческого достоинства.

Как правило, при контактах у людей первоначально возникает чувство сильного страха, ужаса, испытывается сильное нервное потрясение.

Внешний вид пришельцев различен. Это могут быть великаны и карлики, женщины и мужчины, красавцы и уроды. Часто от них исходит сияние, общение происходит посредством телепатии. О себе они говорят крайне неконкретно, мотивом своих посещений выставляют заботу о людях, любовь к человечеству, хотя действия их крайне абсурдны и часто свидетельствуют об ином. НЛО почти всегда присутствуют там, где проливается кровь (вспомним сопровождение войск Александра Македонского, присутствие на Курской битве и проч.), сами они также часто бывают, сопричастны заболеваниям и смерти людей. Кто же они такие? Знала ли таких существ древняя Церковь? Обратимся к святоотеческому преданию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных