Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV зимние Олимпийские игры. Гармиш-Партенкирхен, 1936г.




Февраля

Политический режим, установленный в фашистской Германии, наложил отпечаток на организацию Игр: со стороны организаторов Игр были проявления антисемитизма, многие выдающиеся спортсмены отказались от участия в Играх, среди них – олимпийские чемпионы фигуристы Андре и Пьер Брюне, двухкратный олимпийский чемпион конькобежец из США Джон Ши и другие. Однако МОК не проявил в этом вопросе должной принципиальности. На Игры прибыли 756 спортсменов из 28 стран, в том числе и из далекой Австралии. В программу впервые были включены горнолыжные дисциплины, названные альпийскими горнолыжными состязаниями в скоростном спуске на лыжах и слаломе. Число разыгрываемых наград увеличилось до 17-ти.

Норвежские спортсмены легко сумели доказать, что успех команды США в Лейк-Плэсиде не был заслуженным. Ярким подтверждением тому послужили блестящие победы норвежского конькобежца Ивара Баллангруда, оттесненного на тех Играх на второй план. Здесь он стал подлинным героем, завоевав три золотые награды на дистанциях 500, 5000 и 10 000м и одну серебряную в беге на 1500м. Героиней Игр в третий раз стала прославленная норвежская фигуристка Соня Хени, известная еще и тем, что сыграла главную роль в кинофильме «Серенада Солнечной долины».

Большой неожиданностью стала победа хоккеистов Великобритании над не знавшими до сих пор поражений канадцами. Обьяснился этот успех просто – команда британцев была укомплектована в основном из спортсменов канадского происхождения. Общекомандную победу одержали спортсмены Норвегии, отодвинув на второе место хозяев Олимпиады.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных