Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Равновесие. Ритмическая гимнастика. Фитнес.




Ходьба между линиями (расстояние между ними 10–15 см), по линии, веревке (диаметром 1,5–3 см), по доске, гимнастической скамейке, бревну (высота 20–25 см, ширина 10 см), по наклонной доске вверх и вниз (ширина 15–20 см, высота 30–35 см). Сохранение равновесия: стоя на носках, руки вверх; стоя на одной ноге, руки на поясе; в кружении в обе стороны, руки на поясе. Выполнять знакомые, разученные ранее упражнения и различные движения под музыку. Упражнения «Ласточка», «Цапля», стоя на полу. Полушпагат на полу.

Выполнять упражнения на фитнесболах: прыжки, лежать животом на фитнесболе, руки упор на полу, в стороны, вперед; поднимать мяч двумя ногами в положении сидя, руки в упоре сзади. Прокатываться вперед, лежа животом на мяче. Руками два-четыре «шага» вперед, назад. Выполнять элементы ритмической гимнастики: попеременные шаги вперед-назад, вправо-влево в сочетании с движениями рук. Танцевальные движения в парах: приставные шаги, подскоки, кружение, пружинка, лодочка.

Игры: «Школа танцев», «Магазин игрушек», «На морском дне», «Цапля на болоте».

Общеразвивающие упражнения /ОРУ/

Время проведения 4 мин. Каждое упражнение повторять 5-6 раз. ОРУ заканчиваются бегом, от 40 сек в сентябре, до 4-х мин. в мае. Выполнять без предметов, с обручами, гантелями, флажками, косичками, кубиками, разноцветными бутылками. Стоя свободно, на ограниченной площади, на коленях, на четвереньках; сидя на гимнастических скамейках, на полу, на фитболах; лежа на спине, животе. Парами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных