Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения для кистей рук, развития и укрепления мышц плечевого пояса




Поднимать руки вверх, вперед, в стороны, вставая на носки. Отставить ногу назад на носок. Поднять руки вверх из положения руки к плечам. Поднять и опустить плечи. Сгибание и разгибание рук к плечам и вперед, в стороны. Рывки назад, согнутыми в локтях руками. Рывки прямыми руками в горизонтальной и вертикальной плоскости. Круг руками вперед и назад. Вращать обруч одной рукой: вокруг вертикальной оси, на предплечье перед собой, сбоку, на кисти руки перед собой. Вращать кистями рук. Сводить и разводить пальцы. Соединять поочередно все пальцы с большим. Поднять скамейку вверх, поставить справа/слева/.

Упражнения для развития мышц спины и гибкости позвоночника

Наклон головы вперед, в стороны. Скручивание туловища в стороны, руки вверх, из положения руки на пояс/из-за головы/, с предметом. Наклон вперед руки вверх, в стороны. Упор сидя, поднять прямые ноги. «Складной ножик». Переносить прямые ноги через скамейку, сидя упор сзади. Сесть, из положения, лежа на спине и снова лечь. «Лодочка» лежа на животе. Из положения, лежа на спине - «плуг». Из упора присев, упор лежа. Мах прямой ногой, стоя. Мах ногой, согнутой в колене. «Крокодил». «Сердитый медвежонок». «Носорог». «Каракатица» в движении. «Слоник» в движении. «Улитка» в движении. «Лодочка» в движении. «Землемер» в движении. «Сухое плавание».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных