Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ползание, лазание, равновесие




Ползание на четвереньках змейкой между предметами, в чередовании с ходьбой, бегом, переползание через препятствия; ползание на четвереньках, толкая мяч головой. Ползание по гимнастической скамейке на четвереньках, на низких четвереньках, на животе, подтягивая себя руками. Перелезание через несколько предметов подряд: бревно, скатка, скамейка. Пролезание в обруч разными способами. Лазание по гимнастической стенке высотой 2,5 м с изменением темпа, переход с одного пролета на другой, пролезание между рейками. Ходьба по узкой рейке, гимнастической скамейке, веревке (диаметр 1,5 - 3 см), по наклонной доске прямо, приставными шагами на носках. Ходьба по гимнастической скамейке, с перешагиванием через предметы, приседанием, раскладыванием и собиранием предметов, прокатыванием мяча перед собой двумя руками, с мешочком песка на голове с различным положением рук. Ходьба по наклонной доске вверх, вниз на носках, боковым приставным шагом. Кружение парами, взявшись за руки. Кружение с закрытыми глазами. Выполнение гимнастических упражнений на гимнастической стенке: приседания, прогибание, смешанный вис боком, стоя на одной ноге, хватом одноименной руки за перекладину. Спуск с гимнастической лестницы в висе, перехватыванием. Выполнение шага польки на гимнастической скамейке, поворот переступанием, упор стоя, на одном колене. Проползание в трубу, тоннель, ползание по-пластунски; в упоре на руках без помощи ног; в упоре на ступнях и кистях кверху животом вперед, назад.

Игры: «Парашютисты», «Флюгер на крыше», «Охотники и обезьяны»,«Пропеллер», «Кто дольше простоит», Самостоятельное экспериментирование. «Кто скорее доберется до флажка», «Медведь и пчелы», «Пожарные на учении».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных