Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с коллективом образовательного учреждения




Планирование кадровых ресурсов.
Планирование штатного расписания основано на актуальных потребностях и связано с идеями, принципами и стратегией деятельности ДОУ   +   Увеличение штатного расписания связано с открытием новых групп. - В штат введена должность педагога-психолога Есть потребность в узких специалистах: контрактный управляющий, логопед.
В ДОУ существует перспективная программа повышения квалификации персонала   +   - В ДОУ существует перспективная программа ПК персонала. - Все педагоги ДОУ обучены на КПК по ИКТ технологиям. - Заведующий закончил КПК как контрактный управляющий (44 ФЗ) - Администрация регулярно проходит КПК.   - Не все педагоги прошли курсы повышения квалификации по ФГОС ДО
Признание и поддержка роста профессионализма персонала.
Администрация поддерживает желание персонала повышать свою квалификацию (курсы повышения квалификации, конкурсы, семинары и др.)   +     - В ДОУ создана система по повышению квалификации педагогов - Педагоги постоянно участвуют в конкурсах, семинарах района, в том числе с представлением опыта работы. - На сайте ДОУ есть странички групп   - 37% педагогов не прошли КПК по ФГОС ДО. Причина: недостаточное финансирование  
Администрация регулярно контролирует качество работы сотрудников   +   Разработана система контроля за качеством работы сотрудников.   Администрации не всегда удается регулярно контролировать качество работы сотрудников, из-за большой степени загруженности
Администрация поддерживает инициативы сотрудников, направленные на совершенствование деятельности ДОУ     + Администрация всячески поддерживает инициативы сотрудников, направленные на совершенствование деятельности ДОУ. Наблюдается повышение инициативы педагогов, причина - большая степень мотивированности.  
В ДОУ существует внутрифирменная система повышения квалификации   +   В ДОУ существует система повышения квалификации. (Еженедельные рабочие совещания, семинары, консультации)    
Мотивация и стимулирование профессионального роста персонала.
Знания, полученные работниками в процессе обучения вне, активно распространяются в коллективе.   +     Педагоги активно посещают мероприятия, внедряют в работу передовой опыт. Знания, полученные педагогами, не всегда распространяются в коллективе. Причина: высокая загруженность всех членов коллектива.
Деятельность и профессионализм работников оценивается по совместно выработанным критериям с помощью методов, одобренных всем коллективом   +   - Критерии оценки профессионализма работников обсуждаются на собраниях трудового коллектива. - Создана комиссия по распределению стимулирующих выплат педагогам. - Создана комиссия по распределению ФНД.   - Критерии оценки профессионализма работников требуют доработки. - требуется доработки в системе эффективного стимулирования младшего персонала.
Администрация стимулирует использование ИКТ в работе персонала.   +   - Все педагоги обучены работе на компьютере. - Администрация стимулирует использование ИКТ в работе персонала через стимулирующие надбавки.   Современный подход к организации работы в ДОУ требует использования ИКТ. -Не более 50 % педагогов используют ИКТ. Причина: недостаточное оснащение ИКТ ДОУ из- за недостатка финансирования и его безопасного использования в развивающем пространстве.
Администрация поощряет и стимулирует активность сотрудников, их участие в различных проектах в ДОУ, так и вне.   +   Администрация поощряет и всячески стимулирует активность сотрудников через систему стимулирующих выплат. - Педагоги распространяют опыт работы в ДОУ, районе, интернет- сайтах.  
Забота о благосостоянии и здоровье коллектива образовательного учреждения, общественное признание его достижений.
В ДОУ созданы безопасные и комфортные условия работы персонала   +   - В ДОУ созданы безопасные условия работы персонала. - В ДОУ проводятся праздники, корпоративные мероприятия. Взаимодействие администрации и сотрудников проходит в доброжелатель-ной, дружественной атмосфере.    
В ДОУ созданы условия, обеспечивающие сохранение психического и физического здоровья коллектива   +     С целью создания комфортных условий работы педагогам проводятся семинары и индивидуальные встречи с педагогом-психологом. Создается и поощряется положительный психологический климат.    
В ДОУ существует корпоративная культура, разработаны и выполняются кодекс этики   +   В ДОУ существует корпоративная культура, разработан кодекс этики.   Недостаточно выполняется кодекс этики по причине недостаточной внутренней культуры участников образовательного процесса.
Администрация способствует получению общественного признания результатов работы коллектива   +   - Рейтинг ДОУ – высокий - Администрация способствует получению общественного признания результатов работы коллектива    
               





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных