Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индивидуальное задание по профилю подготовки




За время практики студенту необходимо выполнить индивидуальное задание по профилю подготовки для более углубленного изучения отдельных функций работы предприятия (организации), решению конкретных управленческий задач в интересах базы практики и университета, а также подготовить исходный материал для его будущего дипломного проектирования.

Задание по профилю подготовки, согласованное с заведующим кафедрой корпоративного управления, каждому студенту выдаёт его руководитель по практике. Задание фиксируется в журнале прохождения практики. Ход его выполнение контролируется руководителем практики.

Индивидуальное задание по профилю подготовки является одним из важных факторов закрепления полученных студентом знаний и повышения качества подготовки бакалавров ООП по антикризисному и корпоративному управлению. В помощь студенту по организации работы над выполнением полученного индивидуального задания рекомендуется руководствоваться методикой, содержащейся в приводимых ниже примерах.

1. Индивидуальное задание по профилю подготовки: «Ознакомиться и оценить существующее на предприятии разделение и кооперацию управленческого труда».

Выполнение этого задания предполагает: выявление видов и форм разделения труда и его кооперации на предприятии, их обоснование и эффективность; определение требуемого квалификационно-должностного состава работников внутри структурных подразделений предприятия и его фактическая наличность, причины отклонений и их последствия; установление целей регламентации разделения и кооперации труда и их достижения; обобщение практики и оценку результатов совмещения должностей и использования коллективных форм организации труда. Заключительной частью работы по выполнению индивидуального задания являются выводы и конструктивные предложения.

2. Индивидуальное задание по профилю подготовки: «Управление в экстремальных состояниях предприятия».

Для выполнения этого задания студент должен разобраться в понятийном аппарате. Прежде всего, это касается экстремума и состояния. Первое и второе связано с изменениями. Значит необходимо выявить причины, диапазон, характеристики изменения состояний предприятия, а затем оценить их. Иначе нельзя оптимально построить процесс управления, выстраивая приоритеты в его функциях и методах. Опираясь на теоретическую базу, легче ориентироваться в действующих (принятых) на предприятии оценочных стандартах функциональных параметров деятельности предприятия. Обычно они воплощены в целях социально-экономического развития предприятия. Это, прежде всего, объём производства и реализации продукции; себестоимость продукции; прибыль (убытки) и рентабельность производства; параметры времени, а также показатели, характеризующие экономическую устойчивость предприятия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных